Главная — В муниципалитетах — Ленобласть принимает поздравления

Ленобласть принимает поздравления

Следующей после выступления делегаций районов Ленобласти частью программы стало выступление гостей праздника – директора СВР Сергея Нарышкина, замполпреда президента РФ в СЗФО Любови Совершаевой, председателя Закса Ленобласти Сергея Бебенина, губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и, конечно, губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

«Ленинградская область – это наш родной дом, где царит мир, благополучие и порядок, где от поколения к поколению передаются наши традиции и наши духовные ценности. Так было, так есть и так будет всегда! С праздником, дорогие мои земляки, ленинградцы!» – обратился к собравшимися Сергей Нарышкин.

Поздравления полномочного представителя Президента России в СЗФО Александра Гуцана огласила со сцены его заместитель Любовь Совершаева. Она добавила, что символично, когда сегодня свой 97-й год рождения Ленинградская область справляет в молодом, динамично развивающемся городе Кудрово. Этот год Президент объявил Годом семьи. Именно в Кудрово большое количество молодых семей начинает свою жизнь.

В своем поздравлении «соседу» Александр Беглов подчеркнул важность сотрудничества Санкт-Петербурга и Ленинградской области. «Замечательно, что этот праздник сегодня отмечается именно в Кудрово – это как никогда подчеркивает единство нашей агломерации. Мы вместе работаем над проектами строительства Высокоскоростной железнодорожной магистрали, КАД-2 и Широтной магистрали скоростного движения. Сообща решаем вопросы транспортного обеспечения, социальной политики, важнейшие экологические задачи», – отметил петербургский губернатор. В качестве подарка к празднику он преподнёс главе 47 региона Александру Дрозденко сертификат на соляную пещеру для детского сада.

Свои поздравления по случаю 97-й годовщины со дня образования Ленинградской области направила жителям региона и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Эта земля обладает выдающимся историко-культурным наследием, славится уникальным архитектурным обликом городов. Здесь находятся удивительные по красоте природные объекты, но главным достоянием региона всегда были и остаются люди, которые способствуют процветанию своей малой родины, бережно хранят и приумножают её славные традиции, формируют надежный фундамент будущих достижений», – отметила в своем поздравлении Валентина Матвиенко.

«Наша Ленинградская область быстро развивается, она интересна, она уникальна, она просто замечательная. Самое главное, что в ней живут замечательные люди – ленинградцы. Это наше главное достояние, это то, чем мы гордимся.

Спасибо искренне всем тем, кто живет в Ленобласти, кто создает семью, где рождаются дети. Мы придерживаемся традиционных ценностей. Наша Ленинградская семья – это любовь мужчины и женщины. А от любви в семье рождаются дети. Семья – это уважение старших, это трудолюбивые родители, это, конечно же, забота о детях. Так было всегда, и не случайно слова нашего гимна – это дружная Ленинградская семья», – в свою очередь обратился к собравшимся глава региона Александр Дрозденко.

Губернатор также отметил, что Ленинградская область является лидером по многим показателям среди субъектов Российской Федерации, в том числе по росту количества многодетных семей. «За последние 10 лет количество многодетных семей в 47 регионе увеличилось в 2,5 раза. А крепкая семья – это крепкая Ленобласть и крепкая Россия», – подчеркнул Александр Дрозденко.

 

Читать другие материалы на эту тему


«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
18 октября Александр Дрозденко обратился к ленинградцам после атаки БПЛА
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
16 октября Тосненский район: теннис, блиц и баскетбол
pxhere.com
16 октября Тихвинский район: спартакиада и памятные турниры
pxhere.com
16 октября Сосновоборский городской округ: командные игры
pxhere.com
16 октября Сланцевский район: лазерные бои
pxhere.com
16 октября Приозерский район: кролем и брассом
pxhere.com
16 октября Подпорожский район: «Папа может!»
pxhere.com
16 октября Ломоносовский район: в честь Дня отца
pxhere.com
16 октября Кировский район: осенний марафон спорта
pxhere.com
16 октября Киришский район: коньки, футбол и водное поло
pxhere.com
16 октября Кингисеппский район: «Рыжий забег» и другие активности
pxhere.com
16 октября Гатчинский муниципальный округ: от единоборств до дартса
pxhere.com
16 октября Выборгский район: открываем сезон хоккея с шайбой
pxhere.com
16 октября Всеволожский район: областные соревнования
pxhere.com
16 октября Волховский район: все на ринг!
pxhere.com
16 октября Волосовский район: подача на вылет!
pxhere.com
16 октября Бокситогорский район: мини-футбол и шашки
pxhere.com
16 октября Парламент Ленобласти собрал рабочую команду
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.