Главная Власть «Это не дорога, а тропа»

«Это не дорога, а тропа»

Разговор жителей с губернатором 5 августа, как всегда, касался самых насущных проблем региона. Граждане звонили по поводу строительства дорог, оборудования ливневой канализации, ремонта подъездов, обеспечения льготными лекарствами и по другим злободневным вопросам.

Вопрос отсутствия нормального въезда и выезда для машин подняла жительница ДНП «Спорт» в деревне Мистолово Всеволожского района.

«Здравствуйте, Александр Юрьевич! – обратилась к губернатору дачница. – Проблема вот в чем. Был согласован план с руководством Бугровского городского поселения, что будет два выезда из нашего ДНП. Сейчас нет ни одного выезда. Существует якобы дорога лесная, но это обычная тропа».

По словам заявительницы, существовал вариант проезда через коттеджный поселок «Близкое» по договоренности с местной Управляющей компанией. Но там сформировали инициативную группу, которая перекрыла дорогу для чужаков.

«Я в курсе этой проблемы, – сказал глава региона. – Я ее увидел в соцсетях у себя, посмотрел и прочитал посты на эту тему. При утверждении Генплана предполагалось, что каждое ДНП будет иметь возможность выезда, в том числе по сопредельным территориям. Это называется по Градостроительному кодексу первичным сервитутом».

По словам Дрозденко, если вопрос не находит решения, тогда – суд. А там правительство региона, как правило, занимает сторону тех, кому нужна дорога. Потому что оставить без нее ДНП, СНТ или коттеджный поселок нельзя.

«Мы эту «войну шлагбаумов» уже проходили – не только во Всеволожском районе, но и в Ломоносовском, Выборгском и в других, – заметил губернатор. – Есть четкая позиция властей, и я ее придерживаюсь, что дорога должна быть общего пользования, и есть судебная практика. Мы ваше право будем отстаивать».

Губернатор пообещал заявительнице, что в тот же день с ней свяжутся представители комитета градостроительной политики Ленинградской области, а в Мистолово направят специальную комиссию.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
17 апреля Тосненский район: в честь Дня космонавтики
Криминальные вести
17 апреля В садоводстве Морозовского г.п. нашли обгоревшее тело мужчины
Криминальные вести
17 апреля Житель Выборга с соучастником избил и ограбил прохожего
Криминальные вести
17 апреля В деревне Ударник подвыпивший гость убил хозяина дома
Криминальные вести
17 апреля Мужчина лишился «Мазды» за повторное пьянство за рулем
Криминальные вести
17 апреля В Тихвине два молодых хулигана попали под уголовку за поджог авто
Криминальные вести
17 апреля Тело 25-летнего жителя Волосовского района обнаружили в водоеме
Криминальные вести
17 апреля В Бокситогорске мужчина получил штраф за оскорбление земляка в соцсетях
Криминальные вести
17 апреля 30-летнего жителя Мги задержали за поджог иномарки
Криминальные вести
17 апреля Пост жительницы Мурино привлек внимание следователей
Новости Ленинградской области
13 апреля Дружинники обеспечили безопасность на Пасху в Гатчине
Новости Ленинградской области
16 апреля Время «Зелёной Весны»: наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
16 апреля Путешествуй по Ленобласти и делись впечатлениями с друзьями!
Новости Ленинградской области
16 апреля От «Уроков добра» до Добро.Центров
Новости Ленинградской области
16 апреля Раскатать губу – это про лосей
Власть
16 апреля Александр Дрозденко: «Нам всё с вами по плечу!»
Власть
14 апреля Флот, кадры и искусственный интеллект: Александр Дрозденко дал старт работе Морского совета
16 апреля «Ростелеком» и Эрмитаж создали резервную копию оцифрованной коллекции объемом 350 ТБ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.