Главная Новости Ленинградской области Забота спасает и держит на плаву

Забота спасает и держит на плаву

Объявляя Год команды заботы, губернатор Ленинградской области сделал акцент на необходимости и важности взаимопомощи, заботы и поддержки тех, кто в этом особенно нуждается. Ленинградцы и организации, предприятия региона живо откликнулись на этот призыв. Что стало заметным подспорьем для участников специальной военной операции и их семей.

 

ЗАБОТА СПАСАЕТ ЖИЗНИ

Ленинградское отделение фонда «Защитники Отечества» помогло отцу ветерана СВО получить экстренную медицинскую помощь.

Владимир Николаевич, отец ветерана боевых действий из Тихвинского района, обратился к хирургу Тихвинской межрайонной больницы имени А.Ф. Калмыкова из-за того, что у него потемнел палец на ноге и начались сильные боли. Ему сразу же верно поставили диагноз – гангрена, но лечение результатов не принесло, болезнь прогрессиро­вала.

Тогда семья обратилась к социальному координатору филиала фонда «Защитники Отечества» Оксане Томилиной, которая помогла пациенту обратиться в Ленинградскую областную клиническую больницу, где однозначно заявили: надо оперировать, немедленно. Но бесплатную квоту на операцию в ЛОКБ пришлось бы ждать полгода, а платная стоила слишком дорого. Тогда было принято решение попытаться найти и согласовать квоту в другой больнице.

Чтобы согласовать выделение квоты, пройти необходимые обследования и получить направление на операцию, социальному координатору пришлось подключать врачей сразу трех учреждений: Тихвинской КБ, ЛОКБ и Елизаветинской больницы.

Усилия не прошли даром, и уже в начале августа Владимира Николаевича ждут на бесплатную операцию в Санкт-Петербурге.

Пожелаем ему крепкого здоровья!

 

В ЛЕНОБЛАСТИ МАТЕРИ УЧАСТНИКА СВО ПОМОГЛИ С ДРОВАМИ

Вопросы, связанные с обеспечением дровами, уже стали привычными для координаторов фонда «Защитники Отечества». Однако этот случай оказался особенным.

Найти неравнодушных людей или организации, готовые привезти дрова нашим благополучателям, несложно. К счастью, в Ленинградской области много хороших людей. Но что делать, если дрова уже есть, но лежат на участке в виде штабелей кругляка уже год?

Решить этот вопрос взялись социальные координаторы по Лодейнопольскому району Мария Светлова и Светлана Никифорова. Они обратились в лесопромышленную компанию «СвирьЛес», которая охотно согласилась помочь матери участника специальной военной операции. Сотрудники предприятия, профессионалы своего дела, аккуратно распилили бревна, накололи дров и сложили их стройными рядами под навес.

Теперь можно быть уверенным, что зимой в этом доме будет тепло и сухо.

 

ЗАБОТЛИВЫЕ СЕТИ

Маскировочные сети спасают жизни бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Но они расходный материал, которого всегда мало.

Поэтому так важна помощь всех неравнодушных граждан, которые объединяются для плетения и отправки сетей в зону СВО. Они собираются в культурно-досуговых центрах, Советах ветеранов, патриотических клубах, в частном порядке или через благотворительные фонды в каждом районе Ленобласти.

Например, Народный фронт Ленинградской области рассказал о волонтерах, которые плетут сети при благотворительном фонде «Добрый волшебник» вот уже почти год. За это время в зону СВО при содействии Народного фронта отправлено 26 изделий, спасающих жизни. Также женщины начали шить маскировочные костюмы. Всех их объединяет желание помогать бойцам и приносить пользу фронту.

По материалам официального Telegram-канала филиала
фонда «Защитники Отечества» в Ленинградской области,
ВК-сообщества «Народный фронт / Ленинградская область»

[47]

Читать другие материалы на эту тему


Шестой сезон на одной волне: «Ростелеком» вновь стал технологическим партнером «Балтик Ралли»
27 июля
Тосненский район: опыт на футбольном поле
Фото: pxhere.com
24 июля
Тихвинский район: километры ради доброго дела
Фото: pxhere.com
24 июля
Сосновоборский городской округ: праздник на побережье
Фото: pxhere.com
24 июля
Рекомендуем:
29 июля От дождей и прохлады до южной жары
29 июля Созидание, семья и безопасность:
Фото: Шествие «Бессмертного полка» в Кингисеппе Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
29 июля 1 августа – День рождения Ленинградской области
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Мы работали как единая команда»
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
29 июля Полмиллиона за «декларацию» 
Фото: pxhere.com
29 июля Покупки за счет бабушки 
Фото: pxhere.com
29 июля Доллары пенсионерки ушли мошенникам
Фото: pxhere.com
29 июля Трем смертям не бывать
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Неваренье из ягод и фруктов
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Лунный календарь на 29 июля – 4 августа
29 июля Феерия на острове Роз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Вирус» беременности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Розги против буллинга
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Прозвенел звонок – телефон замолк
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Сильина дня ночь длинна, а вода холодна
Фото: pxhere.com
29 июля Я в моем мире
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Что за чудо-юдо под окном?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Рыжим всегда везет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.