Главная Новости Ленинградской области Гарантированная выплата контрактникам в Ленобласти увеличилась до 2,1 млн рублей

Гарантированная выплата контрактникам в Ленобласти увеличилась до 2,1 млн рублей

Президент РФ поручил выплатить по 400 тысяч участникам СВО, заключившим контракт с августа и до конца года.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Граждане, которые заключат в период с 1 августа по 31 декабря контракт с Вооруженными силами РФ о прохождении военной службы в зоне специальной военной операции, получат федеральную выплату в размере 400 тысяч рублей. Соответствующий указ, опубликованный на портале правовой информации, подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Выплата предоставляется россиянам и иностранцам, заключившим контракт сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Согласно указу, выплата касается в первую очередь граждан, призванных на военную службу по мобилизации, а также проходивших военную службу по призыву – за исключением курсантов Минобороны.

Вместе с тем индексировался и денежный эквивалент земельного сертификата в рамках финансовой поддержки контрактников в Ленобласти. Таким образом, гарантированная выплата бойцам, которые поступят на военную службу по контракту через пункт отбора по Ленинградской области, увеличилась до 2 100 000 рублей. Финансовая поддержка состоит из федеральных 400 тыс., 1 100 000 рублей – из областного бюджета, 200 тыс. – из Фонда «Ленинградский рубеж» и земельного сертификата. Сертификат выдается сразу после заключения контракта, и по окончании службы его можно обменять на участок или на денежный эквивалент, индексированный на момент обращения. На сегодня это 400 000 рублей.

Более подробную информацию о прохождении службы по контракту можно получить по телефону горячей линии 8-800-444-11-47, 8 (812) 572-20-30, по единым номерам 117 и 147, а также по ссылке – https://наконтракт.рф/.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области и Указу Президента Российской Федерации от 31.07.2024 № 644

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 мая В память о героических защитниках Ленинграда
Новости Ленинградской области
07 мая Почти 20% пользователей домашнего телефона в Петербурге родились или жили в годы Великой Отечественной войны
Новости Ленинградской области
01 мая «Петров дуб» ждет ваших голосов
Новости Ленинградской области
07 мая Жабьи свадьбы на пруду
Новости Ленинградской области
07 мая Не ищите от бобра ласки и добра
07 мая 9 мая – День Победы
Новости Ленинградской области
07 мая Нас утро встречает прохладой
Дорогие мои старики
07 мая «Это не просто воспоминания, а уроки жизни»
Люди и судьбы
07 мая Дед не любил фильмы и книги о войне
Люди и судьбы
07 мая Георгий Петрович Куст: Судьба солдата и крестьянина
Истории любви
07 мая Свидания на Пулковских высотах
Подворье
07 мая Когда рассада переросла, а земля еще не готова
Подворье
07 мая Лунный календарь на 7–13 мая
Калейдоскоп
07 мая Восстание машин: первая «ласточка»
Калейдоскоп
07 мая «Шеф, можно выйти в туалет?»
Калейдоскоп
07 мая Рыбка, которой палец в рот не клади
Народный календарь
07 мая Борис и Глеб сеют хлеб
Тесты
07 мая Довольны ли вы своими семейными отношениями?
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.