Главная Новости Ленинградской области Гарантированная выплата контрактникам в Ленобласти увеличилась до 2,1 млн рублей

Гарантированная выплата контрактникам в Ленобласти увеличилась до 2,1 млн рублей

Президент РФ поручил выплатить по 400 тысяч участникам СВО, заключившим контракт с августа и до конца года.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Граждане, которые заключат в период с 1 августа по 31 декабря контракт с Вооруженными силами РФ о прохождении военной службы в зоне специальной военной операции, получат федеральную выплату в размере 400 тысяч рублей. Соответствующий указ, опубликованный на портале правовой информации, подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Выплата предоставляется россиянам и иностранцам, заключившим контракт сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Согласно указу, выплата касается в первую очередь граждан, призванных на военную службу по мобилизации, а также проходивших военную службу по призыву – за исключением курсантов Минобороны.

Вместе с тем индексировался и денежный эквивалент земельного сертификата в рамках финансовой поддержки контрактников в Ленобласти. Таким образом, гарантированная выплата бойцам, которые поступят на военную службу по контракту через пункт отбора по Ленинградской области, увеличилась до 2 100 000 рублей. Финансовая поддержка состоит из федеральных 400 тыс., 1 100 000 рублей – из областного бюджета, 200 тыс. – из Фонда «Ленинградский рубеж» и земельного сертификата. Сертификат выдается сразу после заключения контракта, и по окончании службы его можно обменять на участок или на денежный эквивалент, индексированный на момент обращения. На сегодня это 400 000 рублей.

Более подробную информацию о прохождении службы по контракту можно получить по телефону горячей линии 8-800-444-11-47, 8 (812) 572-20-30, по единым номерам 117 и 147, а также по ссылке – https://наконтракт.рф/.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области и Указу Президента Российской Федерации от 31.07.2024 № 644

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
03 апреля Приозерский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
03 апреля Лужский район: шаг к активной жизни
Новости Ленинградской области
03 апреля Доверенный контакт
Новости Ленинградской области
03 апреля Что наша жизнь? Игра!
Будьте здоровы
03 апреля Ломоносовский район: для маленьких дельфинов и русалок
Новости Ленинградской области
03 апреля Роддом на колесах, или Закон парных случаев в действии
Будьте здоровы
03 апреля Лодейнопольский район: мяч всегда со мной
Будьте здоровы
03 апреля Киришский район: попасть в «яблочко»
Будьте здоровы
03 апреля Кингисеппский район: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
03 апреля Гатчинский округ: «Приз Весенних каникул»
Новости Ленинградской области
03 апреля Бизнес под опекой: поддержка от идеи до гранта
Будьте здоровы
03 апреля Выборгский район: «Космический лед»
Будьте здоровы
03 апреля Всеволожский район: «Весенние ласточки»
Новости Ленинградской области
03 апреля Готовим кадры для АПК
Будьте здоровы
03 апреля Волховский район: мяч в игре
Будьте здоровы
03 апреля Бокситогорский район: «Весенняя капель»
Криминальные вести
03 апреля В Питере задержали троих малолетних налетчиков-рецидивистов
Криминальные вести
03 апреля 34-летний водитель 36 раз нарушил ПДД, а на 37-й – сбил человека
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.