Главная Дорогие мои старики «Я захотела сладкой жизни!»

«Я захотела сладкой жизни!»

Баночка отменного меда обошлась пенсионерке в 8,5 тыс. рублей. Дело в том, что торговка прихватила с собой кошелек покупательницы.

Фото: pxhere.com


Звонок в дверь. На пороге – вежливая представительница кочевого народа. В руках – баночка меда. «Хотите купить? Продукт высокого качества, и стоит недорого».

Медок соблазнительно сиял янтарем. Старушка всегда знала о пользе этого продукта в умеренных количествах. Продегустировала – смак! Согласилась купить.

После того как товар перекочевал в руки покупательницы, а деньги – в руки продавщицы, хозяйка закрыла за ней дверь. И тут же оцепенела – на комоде, куда она только что положила кошелек с 8,5 тыс. рублей, его не было. Бабушка поискала на полу, на стульях, даже в карманах куртки. Нет, хоть ты тресни!

Давно затихли удаляющиеся шаги визитерши на лестничной клетке. Звать ее обратно бесполезно. Да и бессмысленно. Единственный выход – как можно быстрее обратиться в полицию.

«Я захотела сладкой жизни, и лишилась денег!» – не потеряв чувство юмора, рассказала бабуля блюстителям закона. Те приняли ее заявление и бросились в розыски воровки.

Вскоре подозреваемую задержали. Ею оказалась 51-летняя жительница Гатчины. При обыске в ее квартире изъяли 4 банки меда, сотовые телефоны и ювелирные украшения, возможно, добытые криминальным путем. По данным полиции, это не единственный преступный эпизод в биографии задержанной. По статье 158 УК РФ (кража) ей грозит наказание от крупного штрафа до двух лет тюрьмы.

Правоохранители напоминают – хищение у пожилых граждан денег под предлогом продажи различных товаров – криминальный бизнес, характерный для «людей из табора».

Комментарии
0
Рекомендуем:
Дорогие мои старики
14 января Подставные «силовики»
Дорогие мои старики
14 января «Дроп-гастролер» атакует пенсионеров
Дорогие мои старики
14 января Ночное рандеву у бензоколонки
13 января 13 января – День российской печати
Новости Ленинградской области
13 января Мороз и солнце; день чудесный!
Подворье
13 января Путь фиалки
Подворье
13 января Лунный календарь на 14–20 января
Калейдоскоп
13 января В трубах под Лондоном вырос гигантский «жирберг»
Калейдоскоп
13 января Не было б несчастья, да счастье помогло
Калейдоскоп
13 января Когда нет сил остановиться
Истории любви
13 января Проклятие Соломонии
Народный календарь
13 января Мужик за порог, а мороз ему поперек
Калейдоскоп
13 января Комары долетели до Исландии
Тесты
13 января Какого цвета ваш мужчина?
Калейдоскоп
13 января Вдали от суеты
Погода на неделю
13 января Прогноз погоды с 14 по 20 января
Калейдоскоп
13 января «Все равно его не брошу, потому что он хороший!»
Анекдоты
13 января Анекдоты от «Вестей» (14.01)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.