Главная Власть «Борщевик тайгой стоит!»

«Борщевик тайгой стоит!»

О засилье коварного сорняка поведала губернатору пенсионерка из деревни Марково Волосовского района. Пользуясь случаем, жительница сообщила и о проблеме с вывозом мусора.

Фото: pxhere.com

 

«У нас из леса очень сильно наступает на деревню борщевик, – изложила проблему позвонившая на прямую линию. – Но ни энергетики, ни лесники с ним не борются. Рядом проходит высоковольтка. В лес не пройти – борщевик тайгой стоит!»

Губернатор подчеркнул: «Вы грамотно поставили вопрос: под линией электропередач отвечать за уничтожение борщевика должен пользователь ЛЭП. Я попрошу специалистов наших комитетов по АПК и ТЭК, лесников выехать и посмотреть, что там происходит. А после подготовить предписание в адрес энергетиков».

У жительницы был еще один вопрос: «Почему не вывозят помойку?»

Александр Дрозденко напомнил про недавнее совещание с Региональным оператором и компанией-перевозчиком. «Они сорвали сроки по вывозу мусора с контейнерных площадок в мае-июне и начале июля, – назвал причину беспорядка губернатор. – А все потому, что не подготовились к объемам сезона, это чисто их вина. Летом приезжают дачники, садоводы, и количество отходов увеличивается кратно. При этом специалисты число машин не добавили, договоры субподряда с небольшими компаниями не заключили».

Губернатор пообещал направить в Марково экспертов Эконадзора, которые должны будут организовать проверку и, если понадобится, административно наказать перевозчика за несвоевременный вывоз мусора. «Будем рублем заставлять работать!» – завершил разговор глава региона.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
15 мая Александр Дрозденко: «Не откладывайте выбор на завтра – ваше мнение важно!»
Новости Ленинградской области
15 мая На МЧС надейся, но сам не плошай
Власть
15 мая «Слово, видимое из космоса»: в Отрадном высадили еловый геоглиф «Победа»
Власть
15 мая Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (09.05)
Криминальные вести
15 мая В Вырице задержали вора, совершившего кражу из автомобиля
Криминальные вести
15 мая В Гатчине будут судить мужчину, угрожающего сотруднице отдела полиции
Криминальные вести
15 мая В Кингисеппском районе расследуют дело о нарушении правил охраны труда
Криминальные вести
15 мая Двухлетний ребенок утонул в пожарном водоеме в п. Житково
Криминальные вести
15 мая В деревне Нижняя Шальдиха пресекли самозахват земель
Криминальные вести
15 мая «ИПэшницу» в Киришах подозревают в мошенничестве с социальными выплатами
Криминальные вести
15 мая Двух 15-летних «зацеперов» поймали на поезде в Выборгском районе
Криминальные вести
15 мая Прокуратура вернула свободный доступ к озеру Вероярви
Криминальные вести
15 мая Под Гатчиной произошло ДТП с участием 16 автомобилей
Новости Ленинградской области
14 мая Весна затягивает встречу с летом
14 мая 13 мая – День рождения композитора Исаака Шварца
Дорогие мои старики
14 мая «Помогите найти сестру!»
Дорогие мои старики
14 мая «Я думал, что это врачи!»
Дорогие мои старики
14 мая «То был адвокат-самозванец!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.