Главная Дорогие мои старики «Спасибо большое. Вы меня вернули к жизни!»

«Спасибо большое. Вы меня вернули к жизни!»

Подарить радость пожилому человеку – проще простого. В этом еще раз убедился наш читатель из Волховского района Михаил Григорьев.

 

Молодой человек в письме «Вестям» рассказал о недавнем случае в пригородной электричке, которая следовала из Волхова в Петербург. Михаил расположился возле окна, а впереди сидела погруженная в свои мысли пенсионерка. В какой-то момент лицо ее изменилось, как будто она вспомнила о чем-то тревожном. Женщиной овладело беспокойство, она стала торопливо что-то искать. «Мой телефон, мой телефон…» – то и дело повторяла пассажирка.

«Я понял, что старушка ищет свой мобильник, и вызвался ей помочь, – продолжает автор письма. – Мы вместе стали исследовать все углы сидений, я заглянул под них, искали и на соседних свободных местах. Бабушка немного воспряла духом от того, что у нее нашелся внимательный и вежливый помощник».

Михаил вспомнил, что несколько минут назад по вагону проходила контролерша и спрашивала, кто забыл на сиденье смартфон, о чем мужчина сообщил занятой поисками пропажи попутчице. «Нет, это точно не мой, у меня телефон обычный, кнопочный», – опровергла она услышанную версию.

«Тогда я посоветовал ей хорошенько посмотреть в сумке – возможно, аппарат затерялся где-то на дне, – рассказывает Михаил. – Странно, что такая простая мысль нам не пришла в голову раньше. Бабулька, чувствуя, что она не одна, у нее есть поддержка, успокоившись, проверила свою сумку. Когда ее рука нащупала-таки телефон, ее лицо озарила улыбка».

Радость от находки помножилась на радость от неравнодушия заботливого попутчика. И трудно сказать, какая из этих эмоций была сильнее.

«Спасибо вам большое! Вы меня вернули к жизни!» – не могла сдержать благодарности старушка.

Помощник попытался уверить, что удача в поиске телефона – не его заслуга, но попутчица с этим не согласилась. «Она воспряла уже от того, что кто-то проявил к ней внимание», – считает Михаил.

Пенсионерка была счастлива потому, что незнакомый человек разделил ее беспокойство, помог словом и делом. И такая забота, которая нам ничего не стоит, на самом деле ценнее всего.

Михаил КОЗЛОВ

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
07 ноября Не только для Хэллоуина: вся правда о магии тыквы
Новости Ленинградской области
07 ноября И чем не орел?!
Новости Ленинградской области
07 ноября 10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел РФ
Будьте здоровы
07 ноября Тосненский район: мини-футбол и волейбол
Будьте здоровы
07 ноября Тихвинский район: от вольной борьбы до спартакиады
Будьте здоровы
07 ноября Сосновоборский городской округ: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
07 ноября Сланцевский район: аэробика, лазертаг и командные игры
Будьте здоровы
07 ноября Приозерский район: время плавания
Будьте здоровы
07 ноября Подпорожский район: чемпионат по волейболу
Будьте здоровы
07 ноября Лужский район: «Ты в команде»
Будьте здоровы
07 ноября Ломоносовский район: борьба за Кубок Губернатора
Будьте здоровы
07 ноября Лодейнопольский район: время волейбола
Будьте здоровы
07 ноября Кировский район: соревнования в память о герое и для будущих чемпионок
Будьте здоровы
07 ноября Киришский район: водное поло, бадминтон и ледовые забавы
Будьте здоровы
07 ноября Кингисеппский район: ринг памяти, сила мяча и шахматные баталии
Будьте здоровы
07 ноября  Гатчинский муниципальный округ:все на полумарафон!
Будьте здоровы
07 ноября  Выборгский район: большой футбол, волейбол и фехтование
Будьте здоровы
07 ноября Всеволожский район: от зимнего плавания до фигурного катания
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.