Главная Дорогие мои старики «Меня обобрали до нитки!»

«Меня обобрали до нитки!»

Пожилая петербурженка очень расстроилась, когда мошенники присвоили все ее финансовые накопления – ровно 9 млн рублей.

 

Досмотреть любимую телепередачу 66-летней жительнице Московского района помешал трезвон мобильника. От резкого звука старушка вздрогнула.

Трубка сообщила, что над пенсионеркой, как дамоклов меч, нависла уголовная статья, и чтобы избежать наказания, нужны большие деньги. Женщину это известие повергло в шок, она даже не уточнила, какая именно статья над ней висит. Не теряя времени и забыв выключить телевизор, пенсионерка сняла с карточек все сбережения – ровно 9 млн рублей, и передала их подъехавшему к дому курьеру.

Вернувшись домой и накапав себя валерьянки, гражданка успокоилась и стала перебирать в уме эпизоды своей жизни, которые могли хоть как-то соотноситься с противозаконной деятельностью. Не обнаружив ничего подходящего, бабушка пожалела об отданных деньгах. И тут ее охватила тревога – не жуликам ли она доверила свои миллионы? Наконец, когда предположение превратилось в уверенность, гражданка поспешила в полицию.

«Меня обобрали до нитки!» – чуть не плача, заявила она блюстителям закона.

Сейчас полиция ищет злоумышленников, которым по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) грозит тюремный срок до десяти лет.

Михаил КОЗЛОВ

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 октября Улетают птицы – в небе тают-тают-тают…
Новости Ленинградской области
13 октября Ты заходи, если что
10 октября 12 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Новости Ленинградской области
10 октября Александр Дрозденко: «Работаем на результат! Вместе мы сможем добиться большего»
В муниципалитетах
10 октября Выходные в Ленобласти: в ритме спорта
В муниципалитетах
10 октября Волосовский район: все на грепплинг!
В муниципалитетах
10 октября Волховский район: время большого футбола
В муниципалитетах
10 октября Всеволожский район: от кёрлинга до спортивного туризма
В муниципалитетах
10 октября Выборгский район: от волейбола до кросса
В муниципалитетах
10 октября Гатчинский округ: золотая и спортивная осень
В муниципалитетах
10 октября Кингисеппский район: от кросса до бадминтона
В муниципалитетах
10 октября Киришский район: водное поло и лёд для всех
В муниципалитетах
10 октября Кировский район: «Осенний марафон»
В муниципалитетах
10 октября Лодейнопольский район: хоккей и кросс памяти
В муниципалитетах
10 октября Ломоносовский район: спорт для всех и каждого
В муниципалитетах
10 октября Подпорожский район: мяч в кольцо соперника
В муниципалитетах
10 октября Приозерский район: игры с мячом
В муниципалитетах
10 октября Сланцевский район: пробег памяти Героя
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.