Главная Все больше подростков дружат с законом

Все больше подростков дружат с законом

На 5,9% снизилось число преступлений, совершенных молодыми жителями Ленобласти в прошлом году. Кривая идет вниз и в первом квартале 2024 года.

 

Вселяющая оптимизм статистика – результат комплексной работы с молодежью по профилактике правонарушений. Криминал отступил в общественных местах, в частности, на улицах. Этому во многом способствуют беседы, лекции и консультации по поводу алкогольной и наркотической зависимости. Не секрет, что дурман разного рода – причина многих преступлений.

Благотворные плоды дает добровольческая и волонтерская работа, которая указывает правильное направление жизненного пути. Большую роль играют «Губернаторский молодежный трудовой отряд», «Точки Роста», технопарк «Кванториум». Не проходят бесследно и разговоры представителей правоохранительных органов с подростками.

Михаил КОЗЛОВ

По материалам комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области

Фото pxhere.com

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
10 июля Отжимания и бег пользу принесут для всех
Новости Ленинградской области
10 июля И металл ему подвластен…
Новости Ленинградской области
10 июля Как правильно выбрать частный детсад?
Новости Ленинградской области
10 июля Кадры решают все!
Власть
10 июля Александр Дрозденко: «Икона вернулась – и возрождается обитель, область, вся страна»
Новости Ленинградской области
10 июля Переезд — не повод терять связь: почти 6 тыс. абонентов «Ростелекома» в Петербурге и Ленобласти «перевезли» телеком-услуги на новый адрес проживания
Новости Ленинградской области
09 июля «В нашей бане мыться нельзя!»
Новости Ленинградской области
09 июля «Почти год не могут провести газ»
Новости Ленинградской области
09 июля «На месте мусора нашли развалины старого фундамента»
Новости Ленинградской области
09 июля «Школьников надо как-то довозить»
Новости Ленинградской области
09 июля «Там проехать невозможно»
Новости Ленинградской области
09 июля «К музею Рериха должна быть хорошая дорога»
Новости Ленинградской области
09 июля Путешествуйте всей семьей!
Новости Ленинградской области
09 июля ДНД Ленобласти примут участие в охране общественного порядка во время выборов
Новости Ленинградской области
09 июля Я буду долго гнать велосипед
Новости Ленинградской области
09 июля Бизнес с добрым сердцем
Дорогие мои старики
08 июля «Вот бы все продавцы были такими вежливыми!»
Дорогие мои старики
08 июля «Очковтиратели!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.