Главная Новости Ленинградской области Старт производственной бизнес-акселерации в Ленобласти

Старт производственной бизнес-акселерации в Ленобласти

В Центре «Мой бизнес» Ленинградской области стартовала бизнес-акселерация для производственных предприятий «Менеджер производительности».

В этом году для участия отобрали 20 перспективных предприятий региона, представляющих легкую, химическую, пищевую отрасли, а также приборостроения.

Участников поприветствовали Председатель Комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай и директор регионального центра «Мой бизнес» Александр Усачев.

Как отметила директор Регионального центра инжиниринга, главный организатор этого бизнес-интенсива Нина Грибанова:

«Бизнес-акселерация – это окно возможностей. Участников ждут три месяца активной работы, взаимодействие с ведущими экспертами и лидерами отрасли. Нужно использовать максимально эти возможности для развития своего бизнеса. Участники прошлых лет запускали свои проекты в различных отраслях производства и выходили на проектную мощность еще в процессе обучения. Мы же, со своей стороны, готовы предоставить широкий спектр мер господдержки благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Результат бизнес-акселерации – не только экономический рост конкретного предприятия, но и сильная экономика региона в целом. Ленобласть нуждается в эффективных конкурентоспособных предприятиях».

Впереди у участников насыщенное обучение, в программе которого: отраслевой мастермайнд; система индивидуального наставничества с сильнейшими экспертами;возможность делового общения с лидерами промышленной сферы; новые знакомства и полезные контакты.

Центр «Мой бизнес Ленобласти разработал и эффективно оказывает производственным предприятиям региона такие услуги, как услуги по повышению производительности труда, разработка новых продуктов и технологий производства, подготовка экономического обоснования инвестиционных проектов, сертификации и содействие в оформлении торговых знаков.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
26 февраля Откройте для себя Тихвин
Новости Ленинградской области
26 февраля Когда молоды душой, возраст – не помеха
Новости Ленинградской области
26 февраля Сдай макулатуру – спаси дерево
Новости Ленинградской области
25 февраля Юные лидеры Ленобласти открыли Год единства народов России
24 февраля Ленобласть увеличила денежную выплату при заключении контракта
Новости Ленинградской области
17 февраля Проект «Академия КСВО РФ»
Новости Ленинградской области
17 февраля Сберегай и приумножай
Новости Ленинградской области
26 февраля Спорт для всех и каждого
Новости Ленинградской области
24 февраля Молодежь выбирает Ленобласть
Новости Ленинградской области
25 февраля По Дороге жизни сквозь года: музей на колесах впервые прошёл по легендарной ледовой трассе
Новости Ленинградской области
26 февраля Выборжец не сумел стать инспектором ДПС из-за поддельного диплома
Новости Ленинградской области
26 февраля Суд обязал администрацию Волховского района провести дезинфекцию контейнерных площадок
Новости Ленинградской области
26 февраля Конфликт в Тихвине закончился избиением бутылкой
Новости Ленинградской области
26 февраля Житель Ломоносовского района получил 3 года колонии за пьяную поножовщину
Новости Ленинградской области
26 февраля Жителя Дубровки задержали за обман пенсионерок
Новости Ленинградской области
26 февраля Авария в Сланцевском районе унесла жизнь 20-летнего парня
Новости Ленинградской области
26 февраля Драка у магазина в поселке Кингисеппском обернулась уголовным делом
26 февраля В ДТП под Лодейным Полем погибли мужчина и ребенок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.