Главная Новости Ленинградской области Старт производственной бизнес-акселерации в Ленобласти

Старт производственной бизнес-акселерации в Ленобласти

В Центре «Мой бизнес» Ленинградской области стартовала бизнес-акселерация для производственных предприятий «Менеджер производительности».

В этом году для участия отобрали 20 перспективных предприятий региона, представляющих легкую, химическую, пищевую отрасли, а также приборостроения.

Участников поприветствовали Председатель Комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай и директор регионального центра «Мой бизнес» Александр Усачев.

Как отметила директор Регионального центра инжиниринга, главный организатор этого бизнес-интенсива Нина Грибанова:

«Бизнес-акселерация – это окно возможностей. Участников ждут три месяца активной работы, взаимодействие с ведущими экспертами и лидерами отрасли. Нужно использовать максимально эти возможности для развития своего бизнеса. Участники прошлых лет запускали свои проекты в различных отраслях производства и выходили на проектную мощность еще в процессе обучения. Мы же, со своей стороны, готовы предоставить широкий спектр мер господдержки благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Результат бизнес-акселерации – не только экономический рост конкретного предприятия, но и сильная экономика региона в целом. Ленобласть нуждается в эффективных конкурентоспособных предприятиях».

Впереди у участников насыщенное обучение, в программе которого: отраслевой мастермайнд; система индивидуального наставничества с сильнейшими экспертами;возможность делового общения с лидерами промышленной сферы; новые знакомства и полезные контакты.

Центр «Мой бизнес Ленобласти разработал и эффективно оказывает производственным предприятиям региона такие услуги, как услуги по повышению производительности труда, разработка новых продуктов и технологий производства, подготовка экономического обоснования инвестиционных проектов, сертификации и содействие в оформлении торговых знаков.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
15 декабря «Щас спою!»: во Всеволожском районе заметили объевшегося волка
Новости Ленинградской области
15 декабря Не тревожьте спящего медведя
Власть
15 декабря Александр Дрозденко: «Создаём современный регион не только для туризма, но и для жизни»
Новости Ленинградской области
15 декабря Петербургская команда «Всеядные» победила в международном чемпионате «Битва роботов — 2025»
Новости Ленинградской области
15 декабря Еще почти 500 жителей Ленобласти получили доступ к современной мобильной связи
Новости Ленинградской области
12 декабря «Это новый рекорд»: леса Ленобласти преподнесли грибникам неожиданный подарок
12 декабря 12 декабря – День Конституции Российской Федерации
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные: снежные трассы и ледовые арены
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волосовский район: мини-футбол по-взрослому
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волховский район: командные игры
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Всеволожский район: от конного спорта до хоккея
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Выборгский район: «Новогодняя сказка»
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Гатчинский округ: фестивали, турниры и семейные старты
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кингисеппский район: шахматный фестиваль и дзюдо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Киришский район: «Зимняя Грация» и водное поло
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кировский район: спартакиада и самбо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Лодейнопольский район: мини-футбол и семейный квест
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Ломоносовский район: меткий стрелок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.