Главная Безопасность в регионе – на контроле

Безопасность в регионе – на контроле

14 июня в областном правительстве прошло плановое заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ленинградской области. Его провел вице-губернатор региона Михаил Ильин. На встрече поднимались вопросы, связанные с состоянием объектов водоснабжения и водоотведения, работа с молодежью, контроль за оборотом боеприпасов и мониторинг медиасреды. А 15 июня принимала поздравления с 40-летием Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России.

Специалисты Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД рассказали о профилактической, оперативной, просветительской работе, которую проводит ведомство по устранению условий и обстоятельств, способствующих незаконному распространению оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Отельное внимание уделили теме работы с подростками. Вместе с правоохранительными органами в эту профилактическую деятельность включены профильные комитеты областного правительства. Такая межведомственная работа многоплановая и включает организацию военно-патриотических смен, работу с состоящими на различных видах учета лицами, выявление тех, кто вовлекает подростков в противоправную деятельность.

Руководитель Центра управления регионом Ленинградской области и представители МВД рассказали, с какими тенденциями приходится работать в последнее время и как организована работа по выявлению сетевых ресурсов, дискредитирующих деятельность российских военных.

Также в рамках заседания предложена возможность разработки в области единого плана водопотребления и надзора за бесхозными скважинами – в прошлом году в Ленинградской области было закрыто около 15 таких объектов. Каждый из них является потенциальным источником загрязнения на всей площади водоносного комплекса. В ходе заседания принято решение силами комитетов по ЖКХ, природным ресурсам, Госэконадзлора, правопорядка и безопасности совместно с надзорными ведомствами провести анализ текущей ситуации и предложить план мероприятий по ее контролю и регулированию.

В заключительном слове вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин подчеркнул, что особенно важно в работе антитеррористической комиссии и оперативного штаба максимально отойти от формализма и принимать решения, отражающие конкретные жизненные ситуации.

ГИМС – 40 лет!

15 июня отметила свой 40-й День рождения Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России, известная по аббревиатуре ГИМС. По случаю юбилея в концертном зале Кузьмоловского Дома культуры Всеволожского района прошло торжественное мероприятие с награждением лучших руководителей и инспекторов районных отделений центра ГИМС ГУ МЧС России.

Среди поздравлений спасателям прозвучала и поздравительная телеграмма от имени вице-губернатора Ленобласти Михаила Ильина. В ней замглавы региона подчеркнул большой вклад в обеспечение безопасности, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций на водных объектах Ленобласти, который вносят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

«Эффективно организованное взаимодействие подразделений ГИМС с поисково-спасательными отрядами Аварийно-спасательной службы области позволяет не допустить роста количества происшествий на водных объектах», – звучит в письме. [47]

Татьяна АЛМАЗОВА

По материалам Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
28 ноября 30 ноября – День матери в России
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные: для мам и всей семьи
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Волосовский район: футбол, кикбоксинг и мастер-классы
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Всеволожский район: от многоборья до спортивного туризма
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Выборгский район: фехтование, теннис и активный отдых
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Гатчинский муниципальный округ: фестивали, турниры и танцы
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Кингисеппский район: танцы, шахматы и командные игры
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Киришский район: футбол, водное поло и ледовые забавы
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Кировский район: теннис, баскетбол и единоборства
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Лодейнопольский район: время командных игр
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Ломоносовский район: детско-юношеский футбол
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Подпорожский район: волейбол, плавание и киокушин
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Приозерский район: футбол и плавание
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Сланцевский район: командные игры с мячом
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: ГТО для всей семьи и большой волейбол
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Тихвинский район: для ловких и сильных
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Тосненский район: а ну-ка, мамы!
Криминальные вести
28 ноября В Пикалево двое мужчин расправились с третьим
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.