Главная Ленинградка узнала, что беременна уже во время родов

Ленинградка узнала, что беременна уже во время родов

Нетривиальный случай произошел во время очередного вызова бригады скорой помощи в Выборгском районе Ленинградской области. Женщина, вызвавшая врача, жаловалась на сильные боли в спине и животе, однако их причина стала сюрпризом и для скорой и для самой пациентки.

Сообщение об этом удивительном случае появилось 17 июня в официальной группе станции скорой медицинской помощи, оказываемой для населения Всеволожского, Выборгского и Кировского районов Ленобласти.

«Женщина с ночи чувствовала сильную боль в спине и животе, отдающую в область паха, плохо спала и под утро решила вызвать скорую. А буквально перед приездом бригады у неё …отошли воды. Интересное положение стало сюрпризом не только для приехавшей на этот вызов фельдшера смп Анны Макаровой, но и для самой пациентки – она и не подозревала, что беременна», – звучит в посте.

На момент осмотра у женщины уже были регулярные схватки, но фельдшер посчитала, что оставаться и принимать роды дома рискованно, так как беременность проходила без наблюдения со стороны врачей, и в таких случаях, конечно, нужно как можно быстрее передать новорожденного специалистам. Анна приняла решение транспортировать пациентку в родильный дом.

Однако в дороге, когда до роддома оставалось ещё около часа пути, схватки участились. Поняв, что роды вот-вот начнутся, фельдшер попросила водителя остановиться, подготовила акушерскую укладку и сама приняла роды прямо в машине.

Изначальные опасения Анны не подтвердились: процесс прошёл легко и быстро, пациентка слушалась и выполняла все команды медика. В результате на свет появился замечательный мальчик – еще один маленький житель Ленинградской области.

Уже вскоре мама и малыш были без проблем доставлены в Выборгский родильный дом, а новорожденного сразу же передали неонатологу.

Татьяна АЛМАЗОВА

По материалам группы ГБУЗ ЛО «Станция скорой медицинской помощи» в «ВКонтакте»

Фот: пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Подворье
11 марта ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ
Калейдоскоп
11 марта Бык убил тореадора – впервые за 40 лет
Новости Ленинградской области
11 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Новости Ленинградской области
04 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Новости Ленинградской области
04 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Новости Ленинградской области
11 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
11 марта Весна идет – весне дорогу!
Дорогие мои старики
11 марта Задержан «дроп» из Романовки
Дорогие мои старики
11 марта Визит гастролерши из Башкортостана
Дорогие мои старики
11 марта Миллион под предлогом «декларирования»
Здоровье
11 марта «Светофор» на столе:
Здоровье
11 марта Кнопка в бронхах
Здоровье
11 марта Спасительная Любовь, или помочь нельзя пройти мимо
Калейдоскоп
11 марта Любовь слона не терпит спешки
Истории любви
11 марта «Невидимо связанные сердца»
Калейдоскоп
11 марта Не спать восемь дней – с ума сойти можно
Калейдоскоп
11 марта Вместо свадьбы – «праздник честности»
Народный календарь
11 марта Евтропий путь торопит да снег топит
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.