Главная Криминальные вести Водитель большегруза признан виновным в ДТП, повлекшем смерть двух спортсменок

Водитель большегруза признан виновным в ДТП, повлекшем смерть двух спортсменок

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему водителю большегруза, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Дальнобойщик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 7 сентября 2023 года подсудимый, двигаясь по автодороге А-181 «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомобилем, сопровождавшим группу несовершеннолетних велосипедистов. В результате ДТП две девочки погибли на месте, еще двум спортсменкам и водителю автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил мужчину к 4 годам колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены директор, заместитель директора по спортивной работе и тренер ГБОУ школа-интернат Курортного района Санкт-Петербурга «Олимпийский резерв». А также внесены изменения в образовательную программу спортивной подготовки – скоростная автодорога «Скандинавия» исключена из числа трасс для тренировок обучающихся.

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото: pxhere.com

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
30 апреля «По ленинградскому стандарту»: Александр Дрозденко проверил ход восстановительных работ в Енакиево
30 апреля 1 мая – Праздник Весны и Труда
Дорогие мои старики
30 апреля Защитники неба и земли
Дорогие мои старики
30 апреля «На поиски! Аферист далеко не уйдет!»
Дорогие мои старики
30 апреля «О чем я только думала!»
Калейдоскоп
30 апреля Дверь, которую не стоило открывать
Новости Ленинградской области
30 апреля Развитие менторства в ФНС: новые горизонты профессионального роста
Подворье
30 апреля «Модные» грядки по Митлайдеру, Курдюмову или Лядову
Подворье
30 апреля Лунный календарь на 30 апреля – 6 мая
Калейдоскоп
30 апреля Когда весь магазин – твой
Калейдоскоп
30 апреля Из грязи в князи: бомж в одночасье стал миллионером
Прошу к столу
30 апреля Маринуют все!
Новости Ленинградской области
30 апреля Варежки на ветке – значит будут детки
Калейдоскоп
30 апреля «А я играю на морковке у прохожих на виду…»
Новости Ленинградской области
30 апреля Два дня солнца, и дождь вернется
Калейдоскоп
30 апреля Основной инстинкт по-акульи
Калейдоскоп
30 апреля Пришли в цирк, а попали на «фильм ужасов»
Истории любви
30 апреля «Никого ближе ее нет на земле»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.