Главная Скажем спиртному «нет»!

Скажем спиртному «нет»!

С 10 по 16 июня в Ленинградской области проходит неделя отказа от алкоголя.

Активисты здорового образа жизни напоминают, что этиловый спирт, если его употреблять внутрь, а тем более в больших количествах, неустанно трудится над разрушением организма. Статистика ужасает: каждый год «зеленый змий» становится причиной 50–60% ДТП; от болезней и несчастных случаев, связанных с пьянством, происходит 30% мужских и 15% женских смертей. Летние дни должны запомниться путешествиями, прогулками на природе, общением с родными и друзьями. Но не поездкой на скорой помощи в больницу.

Здоровому образу жизни способствует и Месячник антинаркотической направленности, который проходит в нашем регионе до 26 июня. Официально объявленные месячник и неделя останутся позади, но о своем здоровье нужно заботиться всегда.

Михаил КОЗЛОВ

По материалам Центра общественного здоровья Ленинградской области

Фото: pxhere.com

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
30 апреля Бокситогорский район: в честь Дня Победы
Будьте здоровы
30 апреля Волосовский район: волейбольные баталии
Будьте здоровы
30 апреля Волховский район: в центре внимания – теннис
Будьте здоровы
30 апреля Всеволожский район: «Весенние звёздочки»
Будьте здоровы
30 апреля Выборгский район: все на велопробег!
Будьте здоровы
30 апреля Гатчинский округ: танцы и баскетбол
Будьте здоровы
30 апреля Кингисеппский район: по местам боевой славы
Будьте здоровы
30 апреля Киришский район: коньки и клюшки
Народный календарь
29 апреля На Марка небо ярко – бабам в избе жарко
Будьте здоровы
30 апреля Кировский район: «мягкий путь» к победе
Будьте здоровы
30 апреля Лодейнопольский район: баскетбол и теннис
Будьте здоровы
30 апреля Ломоносовский район: в честь Дня весны и труда
Будьте здоровы
30 апреля Подпорожский район: «Победный май»
Будьте здоровы
30 апреля Приозерский район: городки и автогонки
Будьте здоровы
30 апреля Сосновоборский округ: первомайская эстафета
Будьте здоровы
30 апреля Тихвинский район: с весной на старте
Новости Ленинградской области
01 мая 1 мая – Праздник Весны и Труда
Будьте здоровы
30 апреля Тосненский район: на зарядку всем городом
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.