Главная Опыт Ленобласти – в практику регионов

Опыт Ленобласти – в практику регионов

Опытом внедрения Регионального социального стандарта Ленинградская область делится с другими российскими регионами.

Лучшие практики Мультицентра социальной и трудовой интеграции были представлены на совещании Агентства стратегических инициатив, посвященном третьей волне внедрения Регионального социального стандарта.

47-й регион принял самое активное участие в разработке первой версии Стандарта и вошел в число 9-ти пилотных регионов по его внедрению. По итогам 2023 года Ленинградская область вошла в четверку регионов-лидеров, внедривших полностью все 13 положений Регионального социального стандарта.

В рамках его внедрения были открыты 3 семейных МФЦ в Гатчинском, Тихвинском и Сланцевском районах, созданы институт Регионального сервисного уполномоченного и Совет по качеству жизни под председательством Губернатора Ленинградской области. Также была реализована модель «Дружелюбная организация в социальной сфере».

Дмитрий КАРПОВ

По материалам комитета по социальной защите населения Ленинградской области

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Дорогие мои старики
15 апреля Взяли юнца за телефонный спектакль
Дорогие мои старики
15 апреля Сетевым гастролям самарской троицы пришел конец
Дорогие мои старики
15 апреля Миллион для лжеродственницы
Развлечения
15 апреля Тише, мыши, Ларри вышел!
Развлечения
15 апреля Наступил конец света? Добро пожаловать к нам!
Подворье
15 апреля Осторожно, первоцветы: когда весна становится ядовитой
Развлечения
15 апреля Поймал рыбу – накормил весь остров
Развлечения
15 апреля «Грязное дело» ради чистого результата
Тесты
15 апреля Вы настойчивы?
Анекдоты
15 апреля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
15 апреля Прогноз погоды с 15 по 21 апреля
Развлечения
15 апреля Найденный – значит любимый
Новости Ленинградской области
15 апреля Весна без конца и без краю!
Новости Ленинградской области
14 апреля Капитал со школьной скамьи
Новости Ленинградской области
09 апреля В фокусе – мастера своего дела
Новости Ленинградской области
14 апреля Огненная весна
12 апреля Маленькие патриоты большой страны
14 апреля Лунный календарь на 15 – 21 апреля
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.