Главная Дорогие мои старики «Меня объегорили на 2,5 миллиона рублей!»

«Меня объегорили на 2,5 миллиона рублей!»

Еще большей суммы, чем герой предыдущей заметки, по собственной беспечности лишился пенсионер из Приморского района Северной столицы.

Фото: pxhere.com

 

Для этого гражданина мошенники придумали легенду попроще, убедив дедушку в том, что его деньгам грозит опасность, и поэтому их нужно перевести на «безопасные счета». Много времени и сил это не потребует – за деньгами приедет «специалист» и сам все сделает, а в результате финансы будут «словно броней защищены».

Такие серьезные доводы пробили броню бдительности 71-летнего пенсионера, и он согласился обезопасить свой банковский вклад. Для этого дедушка снял со счета 2 млн рублей и передал их неизвестному прямо на улице.

Поняв, что их жертва столь легковерна, что может отдать и больше, хапуги уговорили пенсионера взять в банке кредит на сумму 650 тыс. рублей и так же передать их «специалисту». На этот раз встреча состоялась возле станции метро. Дедуля вернулся домой с мыслями о том, что теперь-то его финансы – в надежных руках. То, что это руки прохиндеев, он понял уже на следующий день, хорошенько поразмыслив над случившимся.

В полицейском участке потерпевший заявил: «Меня объегорили на два с половиной миллиона рублей!» Если точнее, то на 2 млн 650 тысяч.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Чуть позже сотрудники угрозыска задержали подозреваемого – 55-летнего жителя Краснодарского края, временно проживающего в Санкт-Петербурге.

Ему грозит тюремное заключение на срок до десяти лет.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 декабря «Внимание всем!»: 22 декабря в Ленобласти зазвучат сирены
19 декабря 20 декабря – День работника органов безопасности Российской Федерации
17 декабря Мужской или женский характер?
Будьте здоровы
19 декабря Тосненский район: новогодний бадминтон
Будьте здоровы
19 декабря Тихвинский район: открытие лыжного сезона
Будьте здоровы
19 декабря Сосновоборский городской округ: ко Дню энергетика
Будьте здоровы
19 декабря Сланцевский район: от бокса до шашек
Новости Ленинградской области
19 декабря От передовой к социальным проектам в тылу
Будьте здоровы
19 декабря Приозерский район: от футбола до плавания
Будьте здоровы
19 декабря Подпорожский район: силушка богатырская
Будьте здоровы
19 декабря Лужский район: от ракетки до штанги
Будьте здоровы
19 декабря Волховский район: ночной хоккей
Будьте здоровы
19 декабря Лодейнопольский район: шахматы и волейбол
Будьте здоровы
19 декабря Кировский район: предновогодние турниры
Будьте здоровы
19 декабря Киришский район: с мячом и ракеткой
Будьте здоровы
19 декабря Гатчинский округ: «Здравствуй, Новый год!»
Будьте здоровы
19 декабря Выборгский район: спортивный калейдоскоп
Новости Ленинградской области
16 декабря В атмосфере сказки и волшебства: как Ленобласть проведет новогодние каникулы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.