Главная Дорогие мои старики «Я поверила ведунье и лишилась достатка!»

«Я поверила ведунье и лишилась достатка!»

Пенсионерка из Фрунзенского района Петербурга согласилась подвергнуть себя магическому ритуалу «для прибавки здоровья», а в итоге осталась с испорченными нервами и пустым кошельком.  

Фото: pxhere.com

 

Это случилось почти два года назад. Во время прогулки 75-летняя петербурженка познакомилась со своей ровесницей. Новая знакомая представилась магом Людмилой Федоровной и предложила магические услуги, чтобы «как рукой снять все болезни».  

Пенсионерку давно мучили боли в голове, спине и ноге, поэтому она с радостью согласилась пройти оздоровительный обряд. И даже была не против щедро за него заплатить.

Волшебница произнесла несколько заклинаний на непонятном языке, помазала ладонь клиентки приятно пахнущим кремом, положила на ее голову платок, смоченный какой-то жидкостью, и уже через пять минут заявила, что чудодейственный процесс запущен. С каждым часом старушке должно становиться все лучше и лучше, и наступит день, когда она почувствует себя совсем молодой и здоровой. За такую великолепную перспективу бабуля не пожалела отдать крупную сумму денег, несколько ювелирных изделий и два мобильных телефона. В общей сложности обряд обошелся в 63 тыс. 500 рублей. Но разве это цена для молодости и здоровья?

Однако дни шли за днями, а лучше пенсионерке не становилось. Наоборот, головные боли усилились, нахлынули сомнения, а потом и вовсе пропал сон. Поздновато (только в мае нынешнего года), но женщина все-таки решила обратиться в полицию, рассказав, как ее обманула «Людмила Федоровна».

Выслушав заявительницу, стражи закона возбудили уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба), а вскоре задержали подозреваемую. Оказалось, что «чародейку» уже ловили по подозрению в аналогичном обмане. Ей грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
02 июля В Ленобласти помогли родиться двойняшкам в одной «рубашке»
В муниципалитетах
02 июля Новое Девяткино: место, где начинается Родина
02 июля 1 июля – День ветерана боевых действий
Власть
02 июля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (02.07)
Дорогие мои старики
02 июля «Обормоты забрали все мои деньги!»
Дорогие мои старики
02 июля «Шарлатаны ночные!»
Дорогие мои старики
02 июля «Мой миллион! Вернется ли он?»
Калейдоскоп
02 июля Осторожно: пляжный зонтик может убить
Калейдоскоп
02 июля За любимой собакой – под поезд
Калейдоскоп
02 июля Золотой улов
Калейдоскоп
02 июля Основной инстинкт: кто быстрее?
Калейдоскоп
02 июля Бес в ребро
Народный календарь
02 июля После Ивана не надо жупана
Тесты
02 июля В душе – поэт, а в жизни – слесарь…
Калейдоскоп
02 июля Солнечная сиеста
Погода на неделю
02 июля Прогноз погоды со 2 по 8 июля
Калейдоскоп
02 июля И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?..
Анекдоты
02 июля Анекдоты от «Вестей» (02.07)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.