Главная Власть «Я поручу разобраться с наличием льготных лекарств»

«Я поручу разобраться с наличием льготных лекарств»

Губернатор распорядился проверить структуры, которые отвечают за обеспечение льготников медикаментами.

Позвонивший на прямую линию житель Тихвина рассказал, что ему 82 года, он инвалид, федеральный льготник. Не отказывался от набора социальных услуг, в том числе от льготных препаратов. Но внезапно столкнулся с трудностями в этом вопросе. «С начала нынешнего года я не могу получить в 63-й «льготной» аптеке Тихвина лекарства, – пожаловался он. – Эту проблему надо как-то решать».

Глава региона ответил: «Для меня, конечно, удивительно, почему такой большой список лекарств не отовариваем. Уже завтра контрольный комитет губернатора выйдет с проверкой комитета по здравоохранению и «Ленфарма». Задача – посмотреть все списки федеральных и областных льготных медикаментов, на которые мы выделили деньги из бюджетов разных уровней. Главное – определить причину, почему часть лекарств не «закрыта», и с чем это связано».

Александр Дрозденко пообещал заявителю взять на личный контроль его ситуацию и выразил надежду, что уже в ближайшие дни тихвинец сможет получить необходимые медикаменты.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Дорогие мои старики
24 декабря «Мы хоронили свою бедность»
Новости Ленинградской области
24 декабря Идеальный Новый год
Калейдоскоп
24 декабря Спасти змею и не умереть
Подворье
24 декабря Водная нимфа
Подворье
24 декабря Лунный календарь на 24–30 декабря
Калейдоскоп
24 декабря Муж, жена и любовница на карнизе
Калейдоскоп
24 декабря Пенсия, которая и не снилась
Калейдоскоп
24 декабря «А ты – ты летишь, и тебе дарят звезды свою нежность…»
Люди и судьбы
24 декабря Внук великого Суворова
Народный календарь
24 декабря Агей-пророк сеет иней на порог
Тесты
24 декабря Домосед или бродяга
Калейдоскоп
24 декабря Осенний натюрморт
Погода на неделю
24 декабря Прогноз погоды с 24 по 30 декабря
Калейдоскоп
24 декабря Ты рогатый, я полосатый, давай дружить!
Анекдоты
24 декабря Анекдоты от «Вестей» (24.12)
Новости Ленинградской области
23 декабря Кашель, сыпь или «разбитое» сердце? Встретим во всеоружии!
Новости Ленинградской области
23 декабря Декабрьские серенады
Новости Ленинградской области
23 декабря Не факт, что ласку любят все
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.