Главная Власть «У нас проблема с питьевой водой»

«У нас проблема с питьевой водой»

Вода из колонки непригодна питья, а другого источника водоснабжения нет – сообщила губернатору жительница деревни Дубовик Тосненского района.

Фото: pxhere.com

 

«Колонка в деревне есть, но ее никто не обслуживает, – рассказала женщина. – Вода для питья непригодна. В деревне много детей, много пенсионеров. Мы вынуждены возить воду из города или покупать бутилированную, это очень неудобно».

Глава региона распорядился направить в Дубовик специалистов областного «Водоканала» и районных служб, чтобы они еще раз исследовали колонку, скважину и сделали анализ качества воды.

«После того как они дадут предложения, мы вместе с главой администрации Тосненского района Андреем Клементьевым поймем, что нам нужно предпринять и сколько это будет стоить», – сказал Александр Дрозденко.

По мнению губернатора, нужно сделать все, чтобы вода в колонке стала питьевой.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
12 февраля Ленинградская формула семьи
Новости Ленинградской области
07 февраля Стройка века для юных ленинградцев
Погода на неделю
11 февраля Нам февраль опять принес снег пушистый и мороз
Новости Ленинградской области
11 февраля Свет в домах – по справедливой цене!
Новости Ленинградской области
11 февраля Тюремная камера вместо легких денег
Новости Ленинградской области
11 февраля Жертва аферистов пошла на разбой
Новости Ленинградской области
11 февраля Курьер задержан с поличным
Новости Ленинградской области
11 февраля Улететь с миллионом не удалось
Новости Ленинградской области
11 февраля Криминальный дуэт обезврежен в Ленобласти
Развлечения
11 февраля Одиноким предоставляются зеркала
Подворье
11 февраля ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 11–17 февраля
Развлечения
11 февраля Уроки испанского на операционном столе
Подворье
11 февраля Не компостируй мне мозг! Компостируй в саду
Истории любви
11 февраля Страсти Абрама Ганнибала
Развлечения
11 февраля Ныряй в теплую ванну – и пусть весь мир подождет!
Криминальные вести
11 февраля Расплата за смертельную ошибку
Народный календарь
11 февраля Сметанку любить — коровку кормить
Тесты
11 февраля Между решимостью и сомнением: кто держит штурвал вашей судьбы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.