Главная Власть «Нужно остановить закрытие хлебозаводов»

«Нужно остановить закрытие хлебозаводов»

Александр Дрозденко считает, что сейчас не время останавливать предприятия, которые производят хлеб.

Фото: pxhere.com

 

Важную тему подняла на прямой линии главы региона жительница города Волосово.

«Посодействуйте, пожалуйста, чтобы не закрылся наш хлебокомбинат, – обратилась работница к Александру Дрозденко. – Мы хотим работать. Наш завод обслуживает три района: Волосовский, Ломоносовский и Кингисеппский. Все садики, все школы – на нас. Мы занимаемся важным делом – предоставляем всегда горячий, вкусный хлеб».

Губернатор проинформировал, что утром он поручил комитетам по АПК, по труду и занятости вместе со своим заместителем по экономике и инвестициям – совместно с прокуратурой и иными правоохранительными органами найти решение, чтобы завод не закрывать.

«Я точно знаю, и мы уже получили данные по итогам прошлого года, что Волосовский комбинат, где вы работаете, рентабельный, не убыточный, – акцентировал Дрозденко. – И 90 работников, в том числе вы, не даром едят свой хлеб, выпуская хлеб. Вы, действительно, работаете хорошо».

На взгляд главы региона, нужно остановить дальнейшее закрытие хлебозаводов, пусть и небольших.

«Сейчас не то время, чтобы останавливать предприятия, которые производят хлеб, – уверен Дрозденко. – Мы готовы трудоустроить высвободившихся работников, но не в этом же смысл. Если придется заново открывать завод, где мы потом найдем таких опытных специалистов, как вы? Но главное – вы производите качественную, востребованную продукцию. Скажу откровенно – я поставил задачу рассмотреть возможность завести нового инвестора на весь холдинг «Петрохлеб», если другие меры не помогут».

Губернатор добавил, что правительство региона готово помощь хлебопекам реализовывать продукцию.

 

Читать другие материалы на эту тему


Тосненский район: День города
Фото: pxhere.com
31 июля
Волховский район: футбольное соперничество
Фото: pxhere.com
31 июля
Тихвинский район: областной футбольный чемпионат
Фото: pxhere.com
31 июля
Сосновоборгский городской округ: дружеская заруба
Фото: pxhere.com
31 июля
Рекомендуем:
31 июля Бокситогорский район: спорт для всей семьи
Фото: официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области/ lenobl.ru
31 июля Волховский район: футбольное соперничество
Фото: pxhere.com
31 июля Волосовский район: фестиваль ГТО и спорт сверхлегкой авиации
Фото: pxhere.com
31 июля Гатчинский муниципальный округ: легкая атлетика и футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Выборгский район: «Замковый заплыв» и не только
Фото: pxhere.com
31 июля Всеволожский район: конный спорт, биатлон и утренние зарядки
Фото: pxhere.com
31 июля Киришский район: ветеранский футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Кингисеппский район: забавный чемпионат по ношению жен
Фото: pxhere.com
31 июля Приозерский район: ралли-кросс на «Игоре» и фестиваль «Песочница»
Фото: pxhere.com
31 июля Ломоносовский район: сбор на школьном стадионе
Фото: pxhere.com
31 июля Сланцевский район: пляжный волейбол и памятный футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Сосновоборгский городской округ: дружеская заруба
Фото: pxhere.com
31 июля Тихвинский район: областной футбольный чемпионат
Фото: pxhere.com
31 июля Тосненский район: День города
Фото: pxhere.com
31 июля Прокуратурой Ленинградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о диверсии
Фото: pxhere.com
31 июля Канал незаконной миграции перекрыт
Фото: pxhere.com
31 июля Долголетие в движении 
Фото: pxhere.com
31 июля Слушай мудрую сову …и экскурсовода
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.