Главная Власть «Мы поможем вам получить жилье»

«Мы поможем вам получить жилье»

Расселить аварийный дом, помочь получить коляску для ребенка-инвалида, наладить качественное водоснабжение, оборудовать комфортную остановку, не дать закрыть хлебокомбинат – как всегда с самыми насущными просьбами обращались жители Ленинградской области к губернатору в ходе прямой телефонной линии 20 мая.

Александр Дрозденко отреагировал на просьбу матери-одиночки из села Шеменичи Подпорожского района, которая ютится с ребенком в аварийном доме.

По словам женщины, их дом признали аварийным в 2021 году. «В местной администрации нам сказали, что квартиру мы получим только к 2030 году, – сообщила позвонившая на прямую линию. – Сейчас у нас нет воды и элементарных удобств».

«А сколько в доме квартир?», – поинтересовался Дрозденко.

«Две», – ответила заявительница.

«Насколько я понимаю, малоквартирные дома из общей программы расселения ветхого жилья исключили – их теперь должны расселять за счет внепрограммной части», – сказал глава региона и заверил, что дом, о котором идет речь, точно расселят до 2030 года.

«Условия мы вам предложим для того чтобы вы с ребенком еще раньше выехали из аварийного дома, – пообещал губернатор. – Либо сразу найдем квартиру, но там наши условия – метр в метр считаем, плюс максимум 10%, либо подберем жилье под найм».

В любом случае, по словам главы региона, это должно произойти до момента расселения дома.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 сентября Честь по заслугам
Новости Ленинградской области
18 сентября Не допустите пожара!
Новости Ленинградской области
18 сентября Мужчина получил 9 лет колонии за убийство супруги в селе Шум
Новости Ленинградской области
18 сентября В Выборге задержан рецидивист, избивший и ограбивший мужчину
Новости Ленинградской области
18 сентября В Бокситогорске иностранца подозревают в покушении на дачу взятки сотруднику МВД
Новости Ленинградской области
18 сентября Полицией возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения пороха жителем деревни Роговицы
Новости Ленинградской области
18 сентября Грузовик наехал на остановившуюся на трассе легковушку в Тосненском районе
Новости Ленинградской области
18 сентября В СПб домушник упал с похищенным имуществом с высоты третьего этажа
Новости Ленинградской области
18 сентября 87-летний пешеход погиб, попав под колеса на трассе в Дятлицах
Новости Ленинградской области
18 сентября В Тосненском районе женщина получила 8 лет колонии за убийство знакомого
Новости Ленинградской области
18 сентября Жителя Волхова поймали на краже из СНТ под Кировском
Новости Ленинградской области
18 сентября Рабочий погиб от удара током на стройке в Мурино
Новости Ленинградской области
18 сентября Во Мге школьника госпитализировали после столкновения с фургоном
Новости Ленинградской области
18 сентября Полиция ищет неудавшегося поджигателя в Киришах
Новости Ленинградской области
18 сентября Петербуржец расплатился в магазине распечатанными на принтере купюрами
Новости Ленинградской области
18 сентября Подросток попал в больницу после катания на мопеде
Новости Ленинградской области
18 сентября В Мурино человек достал пистолет, поругавшись с женой
Новости Ленинградской области
18 сентября Инспекторы ДПС Волосовского района экстренно доставили роженицу в больницу
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.