Главная Новости Ленинградской области Корюшка пришла!

Корюшка пришла!

18 мая в рыбацкой столице Ленинградской области, городе Новая Ладога, стартовал VI гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» Праздник ознаменовался отличным настроением, искрометной культурной программой, огромным количеством гостей и изысканным рыбным меню.

Фото: Telegram-канал «Александр ДроZденко»

 

По традиции гостей праздника встретили сытные ряды, на которых были представлен широкий ассортимент рыбной продукции: свежая, жареная, копченая, вяленая и вареная корюшка, ряпушка, карп, щука, лещ, судак, форель и даже осетр.

Посетители фестиваля смогли не только попробовать рыбку, но и научиться на мастер-классах всем премудростям ее готовки: на пример рыбника, мусса из корюшки и ухи.

Под стать угощению была и культурная программа, в которой приняли участие самодеятельные и профессиональные творческие коллективы Ленинградской области и Петербурга, а также звезды отечественной эстрады и кавер-группы. Хедлайнером концерта стала известная российская певица Слава.

Участников праздника приехал поздравить губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона отметил растущую популярность фестиваля, который из локального праздника стал одним из знаковых для всей области:

«Из года в год не просто так хожу по торговым рядам. И каждый раз производители меня удивляют: каждый год новая продукция. Попробовал здесь новые уникальные сыры, также привезли продукцию из мяса лося и кабана. Казалось бы, удивлять уже нечем, но каждый год фермеры и производства умудряются это делать».

Таким местным жителям и гостям праздника запомнился VI гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» Вот уж поистине: корюшка пришла и всем радость принесла!

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные: новогодние старты
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Волосовский район: финалы кубков и чемпионатов
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Волховский район: волейбольный марафон
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Всеволожский район: Новогодний кубок «ГЛАЙД»
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Выборгский район: хоккей на траве и зимние забавы
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Гатчинский округ: баскетбол и ледовые дорожки
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Кингисеппский район: турнир Деда Мороза и шахматный блиц
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Киришский район: предновогодний лед
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Лодейнопольский район: интеллектуальные игры
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Ломоносовский район: плавание для всех
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Лужский район: волейбольный праздник
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Подпорожский район: шахматные стратегии
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Приозерский район: сноуборд и зимний футбол
26 декабря Спортивные выходные. Сланцевский район: праздник волейбола
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: новогодние турниры и гонки
26 декабря Спортивные выходные. Тихвинский район: рукопашный бой и шахматная ёлка
В муниципалитетах
26 декабря Спортивные выходные. Тосненский район: теннисные надежды и футзальный финал
Криминальные вести
26 декабря В Сясьстрое юноша накинулся с ножом на своих бабушку и дедушку
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.