Главная Новости Ленинградской области Корюшка пришла!

Корюшка пришла!

18 мая в рыбацкой столице Ленинградской области, городе Новая Ладога, стартовал VI гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» Праздник ознаменовался отличным настроением, искрометной культурной программой, огромным количеством гостей и изысканным рыбным меню.

Фото: Telegram-канал «Александр ДроZденко»

 

По традиции гостей праздника встретили сытные ряды, на которых были представлен широкий ассортимент рыбной продукции: свежая, жареная, копченая, вяленая и вареная корюшка, ряпушка, карп, щука, лещ, судак, форель и даже осетр.

Посетители фестиваля смогли не только попробовать рыбку, но и научиться на мастер-классах всем премудростям ее готовки: на пример рыбника, мусса из корюшки и ухи.

Под стать угощению была и культурная программа, в которой приняли участие самодеятельные и профессиональные творческие коллективы Ленинградской области и Петербурга, а также звезды отечественной эстрады и кавер-группы. Хедлайнером концерта стала известная российская певица Слава.

Участников праздника приехал поздравить губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона отметил растущую популярность фестиваля, который из локального праздника стал одним из знаковых для всей области:

«Из года в год не просто так хожу по торговым рядам. И каждый раз производители меня удивляют: каждый год новая продукция. Попробовал здесь новые уникальные сыры, также привезли продукцию из мяса лося и кабана. Казалось бы, удивлять уже нечем, но каждый год фермеры и производства умудряются это делать».

Таким местным жителям и гостям праздника запомнился VI гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» Вот уж поистине: корюшка пришла и всем радость принесла!

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
02 апреля Биометрия откроет постамат в МФЦ
Новости Ленинградской области
02 апреля Музеи Ленобласти набирают популярность
Новости Ленинградской области
01 апреля От хамона, раков и яиц до рекордных удоев: Ленобласть подвела итоги сельскохозяйственного года
Новости Ленинградской области
02 апреля Надежность энергосистемы – в приоритете
02 апреля «Грачи» прилетели в Ленинград: петербуржцы увидят ретродетектив о жестоком преступнике и любителе искусства
Новости Ленинградской области
02 апреля Ленобласть расширяет транспортную инфраструктуру в Усть-Луге
Калейдоскоп
01 апреля Окурки вместо лаванды
01 апреля Новые сказки и долгожданные сериалы: собрали главные премьеры месяца для уютного просмотра
Погода на неделю
01 апреля И весна еще не раз нам улыбнется
Дорогие мои старики
01 апреля Пенсионерка из Сестрорецка лишилась валютных накоплений
Дорогие мои старики
01 апреля Очередная жертва «декларации»
Дорогие мои старики
01 апреля Приехал учиться, а стал пособником мошенников
Дорогие мои старики
01 апреля Сказка про аварию обошлась бабушке в полтора миллиона
Подворье
01 апреля Лунный календарь на 1 – 7 апреля
Калейдоскоп
01 апреля Кофе, яйцо и моча ребенка: пейте на здоровье!
Подворье
01 апреля Пикируй правильно – собирай урожай!
Калейдоскоп
01 апреля Алмазы со свалки: торг неуместен
Калейдоскоп
01 апреля Нажми на кнопку – и не хрюкай
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.