Главная Дорогие мои старики «Помогите вернуть мои миллионы!»

«Помогите вернуть мои миллионы!»

Более 6 млн рублей собственноручно отдал телефонным вымогателям пенсионер из Выборгского района Северной столицы.

Фото: pxhere.com

 

Целую неделю 77-летнему петербуржцу звонил неизвестный и рассказывал о том, что на сбережения пенсионера позарились «продувные бестии». Чтобы не дать им исполнить задуманное, нужно срочно «включить бдительность и перевести все деньги на безопасный счет».

«Богатый индивидуум» поддался не сразу. Он понимал, что одно из двух решений приведет его в капкан. Тут бы пенсионеру и обратиться в полицию или службу безопасности банка – это было бы настоящим проявлением бдительности. Но он не прислушался к голосу разума и выбрал иной путь. В итоге недельных раздумий гражданин решил действовать в соответствии с полученной по телефону инструкцией и отправил на продиктованный ему незнакомцем счет 6 млн 215 тыс. 300 рублей.

«Помогите вернуть мои миллионы!» – обратился пенсионер к стражам закона в День весны и труда 1 мая.

Полицейские разыскивают аферистов. По части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) им грозит наказание до десяти лет тюрьмы.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
09 декабря Ленинградская область готовится принять Игры Александра Невского
Новости Ленинградской области
07 декабря Край любимый и родной
Новости Ленинградской области
10 декабря Здоровье защитников – в приоритете
Новости Ленинградской области
09 декабря В Ленинградской области станет больше точек притяжения для молодёжи
Новости Ленинградской области
07 декабря Молодежные советы обменялись опытом и подвели итоги
Новости Ленинградской области
11 декабря Курс на комфорт и уют
11 декабря Если села батарейка
Новости Ленинградской области
09 декабря Вечная слава защитникам Отечества – героям прошлого и настоящего!
Новости Ленинградской области
09 декабря Молодежь против коррупции
Новости Ленинградской области
10 декабря Более 6,4 млрд рублей ущерба возмещено в рамках борьбы с коррупцией в 2025 году
10 декабря Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны
10 декабря 9 декабря – День герба, флага и гимна Ленинградской области
Новости Ленинградской области
10 декабря Зима вернется к выходным
Власть
10 декабря Сергей Бебенин: «Бюджет состоялся!»
Дорогие мои старики
10 декабря Отказался выпить – остался без сумки
Дорогие мои старики
10 декабря Юная дева унесла 4 миллиона
Дорогие мои старики
10 декабря Гастролерша обчистила дом пенсионерки
Дорогие мои старики
10 декабря Улететь с миллионами не удалось
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.