Главная Власть Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (10.05)

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (10.05)

ОТ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ХОДЕ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ 4 МАРТА 2024 ГОДА

Просим решить вопрос с водоснабжением в поселке Ромашки Приозерского района Ленинградской области.

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

По информации Леноблводоканала для улучшения качества водоснабжения рассматривается вопрос установки модульной станции водоподготовки производительностью 500 м3/сут. Общий срок поставки станции водоподготовки и выполнения работ составит от 140 календарных дней до года с момента заключения договора.

Предприятием уже подготовлен комплект документов на установку оборудования, который будет направлен в адрес комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области при проведении отбора ресурсоснабжающих организаций, эксплуатирующих объекты водоснабжения и водоотведения Ленинградской̆ области, на предоставление субсидии из бюджета в 2024 году.

 

Просим восстановить движение автобуса № 550 по маршруту «поселок Федоровское (Тосненский район) – ж/д станция Колпино».

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Для возобновления прямого транспортного сообщения «пос. Федоровское – г. Колпино» проведена выездная проверка, осуществлен сбор информации о фактическом пассажиропотоке на данном направлении. С учетом полученной информации составлено новое расписание. С ООО «Вест-Сервис» проводится согласование параметров работы маршрута, а также подготовка перевозчиком транспортных средств для работы на линии. Рейсы запланированы во второй половине весны.

Получить дополнительную информацию о маршруте пассажиры могут в контактном центре ООО «Вест-Сервис» по телефону 8(812)309-10-10.

 

Просим решить вопросы с организацией горячего водоснабжения, очистными сооружениями и ремонтом подъезда и кровли в доме № 15 по ул. Красницкой поселка Дружная Горка Гатчинского района Ленинградской области.

Отвечает администрация Гатчинского района Ленинградской области.

По информации АО «Коммунальные системы Гатчинского района», горячее водоснабжение в многоквартирном доме восстановлено. Строительство локальных очистных сооружений в соответствии с концессионным соглашением запланировано на 2024 год. Ремонт водонапорной башни будет выполнен во втором квартале 2024 года.

По информации МУП ЖКХ «Сиверский», замена входных дверей будет выполнена в апреле, локальный ремонт кровли – до 1 мая, косметический ремонт подъездов запланирован в третьем квартале 2024 года.

 

Не соблюдается расписание движения автобуса маршрута № 572А поселок Мга – станция метро «Улица Дыбенко». На маршруте не действует льготный бесплатный проезд для жителей старше 75 лет. Просим принять меры.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Автобусный маршрут № 572А является смежным межрегиональным маршрутом регулярных перевозок с нерегулируемым тарифом, на котором право льготного проезда не предоставляется. Льготники могут воспользоваться своим правом на льготный проезд на муниципальном маршруте № 572 «г. Кировск – пос. Мга» и смежных межрегиональных маршрутах № 565 «Кировск – станция метро «Улица Дыбенко», Санкт-Петербург» и № 440 «Шлиссельбург – станция метро «Рыбацкое», Санкт-Петербург».

В связи с низкой укомплектованностью ООО «Питеравто» водительским составом и невозможностью содержать на маршруте № 572А больше двух единиц подвижного состава принято решение об уменьшении количества отправлений на маршруте. Наиболее востребованные у населения рейсы оставлены без изменения и выполняются в соответствии с расписанием движения. Изменения работы маршрута определены с учетом существующего пассажиропотока и сформированы так, чтобы обеспечить качественный уровень транспортного обслуживания для пассажиров и рентабельность осуществления пассажирских перевозок для перевозчика. С водительским составом автобусного маршрута № 572А проведен дополнительный инструктаж на предмет неукоснительного соблюдения режима работы и графика движения по маршруту.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
27 января Александр Дрозденко: «Мы будем молчать, говорить будет память»
Власть
26 января Импульс проектам, важным для жителей области
Криминальные вести
27 января Руководство двух компаний арестовали за хищения и незаконную свалку в Выборгском районе
Новости Ленинградской области
21 января В Кировске – медицина высокого уровня
Власть
21 января Александр Дрозденко: «Драйв еще есть!»
Новости Ленинградской области
26 января «Небесная пыль»: над Ленобластью появились световые столбы
26 января От сессии до сессии: «Ростелеком» проанализировал цифровые привычки студентов Санкт-Петербурга
26 января Цифровые рекорды Ленобласти: «Ростелеком» назвал самые интернет-активные деревни и поселки региона
23 января 25 января – День российского студенчества
Тесты
21 января Умеете ли вы слушать?
Калейдоскоп
23 января Золотые дюны под белым покрывалом: в Сахаре выпал снег
Новости Ленинградской области
23 января Народная дружина Приозерска третий год подряд – лучшая в Ленобласти
Будьте здоровы
23 января Тосненский район: кубок памяти участников СВО
Будьте здоровы
23 января Сосновоборский городской округ: шахматные стратегии и волейбол
Будьте здоровы
23 января Лужский район: памятные турниры
Будьте здоровы
23 января Ломоносовский район: шашечный турнир
Будьте здоровы
23 января Лодейнопольский район: клюшки, лыжи и ракетки и лыжные гонки
Будьте здоровы
23 января Кировский район: борьба за лидерство
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.