Главная Новости Ленинградской области Кабаний штурм «Лахта Центра» попал на видео

Кабаний штурм «Лахта Центра» попал на видео

Табун кабанов форсировал Невскую губу, чтобы пробраться к башне «Лахта Центра».

Группа молодых кабанов была замечена в парке 300-летия в районе шести часов утра 4 мая. Сперва они заглянули на строительную площадку возле флагштока с флагом СССР, затем переместились к флагу Российской империи, откуда взяли направление на небоскреб.

При этом добираться до башни кабаны решили вплавь – через Невскую губу.

 

Видео «штурма» небоскреба опубликовала пресс-служба «Лахта Центра». Посмотрев ролик, петербургский биолог, автор блога «Каждой твари по паре» Павел Глазков пришел к выводу, что возраст осаждавших башню составляет около года. По его словам, мать кабанчиков, скорее всего, сейчас занята новым приплодом, поэтому старшие детеныши сами по себе. Воспользовавшись таким шансом, бойкие кабаны, видимо, решили отправиться в настоящее путешествие.

Биолог считает, что кабанят пришли из заказника «Северное побережье Невской губы», находящийся недалеко от башни. Специалист напомнил, что при встрече с дикими животными не стоит их преследовать, а лучше, держась на безопасном расстоянии, по возможности снять фото или видео с ними и сообщить в круглосуточную мобильную экологическую дежурную службу Санкт-Петербурга по номеру +7 (812) 417 59 36.

Комментарии
0
Рекомендуем:
01 августа Приозерье подает пример
01 августа Работы меньше не станет – и это хорошо
01 августа Волосовский район: День физкультурника
01 августа Волховский район: все на футбол!
01 августа Всеволожский район: позитив на Песчанке и лед для всех
01 августа Выборгский район: большой футбол в Рощино
01 августа Гатчинский округ: футбола много не бывает
01 августа Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
01 августа Киришский район: главный матч в честь Дня рождения области
01 августа Лужский район: День города по-спортивному
01 августа Приозерский район: всероссийский петанк и районный футбол
01 августа Сланцевский район: игры с мячом
01 августа Тосненский район: праздник спорта в Никольском и Тосно
01 августа Бокситогорский район: километры здоровья и водные процедуры
Криминальные вести
01 августа В СНТ недалеко от Назии задержали 70-летнего стрелка
Криминальные вести
01 августа В Ленобласти раскрыли организаторов незаконной миграции
Криминальные вести
01 августа Сосновоборца задержали за запрещенный контент в соцсети
Криминальные вести
01 августа В Волховском районе будут судить полицейского, избившего и ложно обвинившего знакомого матери
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.