Главная Спортивные выходные в Ленобласти: «Воздушный бой», «Космический капустник» и четвероногие друзья

Спортивные выходные в Ленобласти: «Воздушный бой», «Космический капустник» и четвероногие друзья

В предстоящие выходные, 13 и 14 апреля, в Ленинградской области запланировано множество интересных спортивных мероприятий. Например, в Мурино пройдут областные соревнования по кинологическому спорту, в Гатчине соберутся любители авиамодельного спорта, в Киришах пройдут матчи Суперлиги по водному поло, а в Приозерье – соревнования по фристайлу. Плюсом идут массовые спортивные мероприятия для всех, такие как ходьба с палками, плавание и турниры по шахматам.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

В Бокситогорске с 12 по 14 апреля проходят областные спортивные соревнования по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза В.Е. Стукалова. Место проведения: Бокситогорская спортивная школа (ул. Вишнякова, д. 9 а), начало мероприятий в 10 утра. В городе Пикалево в субботу, на площадке водно-спортивного комплекса Бокситогорского района (ул. Спортивная, д. 3) в 10 утра начнется спортивный праздник на воде «Плаваем, ныряем, здоровье укрепляем». В городском Дворце культуры (пл. Комсомола, д. 1) в это же время стартуют соревнования по шахматам в рамках кубка города.

В деревне Ржевка Волосовского района 13 апреля в 10:00 стартует пробежка выходного дня для всех желающих от 14 лет. В Волосово в воскресенье с 11 утра на территории Водно-оздоровительного комплекса «Олимп» (ул. Красноармейская, д. 12А) проводят районные соревнования по шахматам.

В Волхове на лыжной базе «Двугорье» (ул. 8 Марта, 1Б) 13 апреля в 10:00 начинается физкультурно-оздоровительное мероприятие для ветеранов лыжного спорта. А 14 апреля в 18:00 в Доме спорта «Юность» (Волховский пр., д. 26) жителей приглашают поучаствовать в 1-м этапе физкультурно-оздоровительной лиги по волейболу.

В деревне Энколово Всеволожского района на площадке конно-спортивного клуба «Приор» (Шоссейная ул., д. 1/2) в субботу с 10 утра проводятся соревнования по конному спорту (выездка, конкур) в рамках кубка Ленинградской области на призы КСК «Приор».

В Мурино (производственная зона, квартал 4 Б) в выходные, оба дня с 10 утра, проводят соревнования по кинологическому спорту (фристайл-соло, фристайл-дуэт) в рамках первенства и кубка Ленинградской области.

В эти же дни в деревне Старая, в спорткомплексе «Ладога Арена» (Школьный пер., д 1А) проводятся соревнования по хоккею в рамках Первенства Ленинградской области и Кубка областной Федерации хоккея. Здесь же 14 апреля состоятся областные соревнования по фигурному катанию среди детей 4-17 лет «Весенний Кубок «Твой Конёк» (Одиночное катание), начало в 10 утра.

Во Всеволожске в воскресенье в 10 утра жителей приглашают в Румболовский парк на районное физкультурное мероприятие по спортивному туризму «Связки Всеволожского района» в рамках Областных соревнований «Все в связке». В поселке им. Морозова, на площадке «Центра подготовки спортивного резерва» (ул. Чекалова д. 3 лит. А) в это время стартуют соревнования по баскетболу среди юношей 2012 г.р. в рамках первенства Ленинградской области.

В деревне Орово (Колтушское ГП) 14 апреля в 12:30 стартуют мероприятия чемпионата и первенства Всеволожского района по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины).

В Выборге, на площадке спорткомплекса «Выборг» (Ленинградское шоссе, д. 103) в субботу с 10 утра проводят областной фестиваль «Вперед к ГТО» среди госслужащих Ленобласти. В это же время в воскресенье здесь стартуют соревнования по дзюдо среди молодежи (до 18 лет) в рамках первенства Ленинградской области. 13-14 апреля в выборгском спортивном комплексе на улице Приморская (д. 41) проводится чемпионат Северо-Западного федерального округа по гиревому спорту, начало в оба дня в 9 утра. В эти же дни в спортзале спортшколы «Фаворит» (ул. Выборгская, д. 42) проводят чемпионат Ленинградской области по фехтованию, начало в 10 утра. Также в воскресенье в поселке Выборгские дачи на стадионе «Локомотив» (ул. Лесхозная, д. 1) состоится Открытое первенство СШОР «Фаворит» по лёгкой атлетике (метание молота), начало в 11 утра.

В поселке Рощино (на ул. Советская, д. 20) 14 апреля в полдень юношей до 15 лет приглашают поучаствовать в турнире по футболу «Перспектива».

В Гатчине, в ФОКе «Арена» (ул. Генерала Кныша, д. 14а) 13 апреля с 9 утра будут проходить областные соревнования среди школьников 5-6 классов «Фестиваль по бадминтону среди школьных спортивных клубов». На следующий день здесь же в это же время стартуют соревнования по волейболу 16-й Спартакиады трудовых коллективов МО «Город Гатчина». В ФОКе «Мариенбург» (ул. Рысева д.34 А) в субботу с 9 утра начнутся соревнования открытого первенства Гатчинского муниципального района по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2-D «Воздушный бой». В шахматном клубе «Дебют» (ул. Соборная д. 7А) 13-14 апреля с 11 утра проводят соревнования по шахматам в рамках 15-й Спартакиады трудовых коллективов МО «Город Гатчина». В городской школе спортивного бального танца «Олимпия» (пр.25 Октября, д. 21) 14 апреля с 11:00 начинаются областные спортивные соревнования по танцевальному спорту (рейтинг-турнир, европейская и латиноамериканская программы, двоеборье) ФТСЛО среди участниц и участников разных возрастных категорий.

Кроме того, весь апрель по выходным дням в универсальном спортивном зале «Маяк» (ул. Чехова, д. 9) с 9 утра проходят игры Чемпионата города Гатчины по мини-футболу – 2024, а на территории гатчинского Центра развития физической культуры и спорта «Волна» (ул. Крупской, д.12, корп. 1) проводят соревнования по баскетболу в рамках открытого кубка Гатчинского района среди мужских команд на призы главы Гатчинского района, памяти Геннадия Андреевича Ковалёва.

Также в выходные с 10 утра в поселке Сиверский Гатчинского района в ФОКе на улице Заводская (д. 2) проводят командный чемпионат по настольному теннису ФНТР (сезон 2023/2024, IV тур). А в деревне Натальевка (Елизаветинское СП) 14 апреля с 10 утра стартуют соревнования по конному спорту «Кубок Гатчинского муниципального района на призы от КСК ФРИРАЙД RACING».»

В Киришах в спорткомплексе «Нефтянник» (ул. Строителей, д. 5А) 11-14 апреля проходят Всероссийские соревнования по водному поло (13 тур XXXII Чемпионата России среди женских команд. Суперлига). Участвуют команды: «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» г. Кириши – «СКИФ-Восток» г. Москва. Игровые дни: 12 апреля в 18:00, 13 апреля в 14:00.

12-14 апреля в Киришском дворце творчества имени Л.Н. Маклаковой (ул. Волховская, д. 9) с 11 утра проводят межмуниципальные соревнования по спортивной аэробике «Киришский серпантин». 14 апреля в районе киришского водоканала с 10:00 до 14:00 проводят соревнования по спортивному ориентированию «Киришский Азимут».

В Кировске в ФОКе на улице Советская (д. 1, стр. 1) 12-14 апреля с 10 утра проводят Спартакиаду и областной турнир учащихся Ленобласти по художественной гимнастике «Шаг к победе». 13 апреля в спортивно-зрелищном комплексе на улице Пионерская (д.12) с 11 утра приглашают на муниципальные спортивные соревнования по волейболу среди юношей 2009-2010 г.р.. 14 апреля здесь же в 10 утра стартует чемпионат Кировского района по волейболу среди мужских команд, а в 11 утра – районный турнир по дартсу.

В городе Отрадное Кировского района в ФОКе на улице Железнодорожная (д. 20 а) 13 апреля в 9 утра начнутся соревнования по каратэ в рамках первенства СЗФО, а 14 апреля в 10 утра – областные соревнования «Детская Лига самбо «Здоровое поколение» (2 этап).

В Лодейном Поле на ледовой арене «Форвард» (ул. Свердлова, д. 2А) 13 и 14 апреля проводят кубок Лодейнопольского района по хоккею среди мужских команд. 14 апреля в спортивном зале школы №2 (пр. Ленина, д. 54) в 11 утра начнутся соревнования по волейболу среди мужских команд в рамках кубка администрации Лодейнопольского района.

В деревне Разбегаево в Ломоносовской спортшколе (д. 61А) в субботу в 10 утра начинаются соревнования по настольному теннису (лично-командное первенство Ломоносовского района), посвященные Году Команды Заботы. Там же в воскресенье с 10 утра будут проводиться соревнования по футзалу (открытый кубок Ломоносовского района).

В городском поселке Важины Подпорожского района в многофункциональном зале ФОКа на улице Школьная (д. 13а) 13 апреля с 11 утра проводят соревнования по волейболу «Космический капустник».

На горнолыжном курорте «Красное Озеро» Приозерского района в период с 11 по 14 апреля проводятся соревнования по фристайлу среди мужчин и женщин (Биг Эйр, III (заключительный) этап) в рамках кубка России. Начало мероприятий во все дни в 11 утра. А в поселке Петровское на базе отдыха «Связист» с 12 по 13 апреля – Спартакиада работников администраций городских и сельских поселений Приозерского района, начало мероприятий в 14:00.

В городе Сланцы в универсальном игровом зале «ФОК СМР» (ул. Грибоедова, зд. 18 А): 13 апреля с 17:00, а также 14 апреля с 12:00 проводят игры чемпионата города Сланцы по баскетболу. Здесь же в воскресенье в 11 утра проводят турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню города, а в три часа дня – студенческое первенство по волейболу для молодежи не старше 21 года.

В городе Сосновый Бор на площадке спортивной школы «Малахит» (ул. Ленинградская, д. 5) 13 апреля в 11:00 открывают традиционный турнир по дзюдо памяти Чемпиона Мира и Европы Юрия Соколова. Также в Детско-юношеской спортивной школе на улице Космонавтов (д. 21) 13 апреля с 14:00 и 14 апреля с 11:00 проводят физкультурно-городское спортивное мероприятие «Чемпионат «АТОМ.GAME» по фиджитал-спорту.

В Тихвине в Доме физкультуры (1 микр-он, д.35) в выходные проводят Первенство Ленинградской области по спортивной акробатике, начало в оба дня в 12:00. Там же 14 апреля в 11 утра стартуют соревнования по дартсу (Спартакиада старшего поколения).

Также 13 апреля с 15:00 на площадке тихвинского лицея №8 (3 микр-он) состоится муниципальное соревнование по спортивному туризму, и 13-14 апреля в спорткомплексе на улице Пещерка (д. 1) с 11:00 – муниципальные соревнования по мини-футболу среди детских команд «Тихвинские каникулы».

В городе Никольское Тосненского района в Фоке 1 (ул. Дачная, д. 6) в субботу в 10:00 начнутся мероприятия чемпионата области по волейболу, а в 16:00 – чемпионата волейболистов-любителей СПб и Ленобласти. В ФОКе 2 (ул. Заводская, д.5) 13 апреля в 10 утра стартует турнир по грэпплингу «Первый шаг».

В Тосно в субботу в 10 утра в бассейне «Лазурный» (ул. Победы, д. 2) открывают Фестиваль трудовых коллективов Тосненского района. На следующий день в городском теннисном клубе (1-я Ижорская, д. 14) с 9:30 будут проходить областные спортивные соревнования по теннису среди детей до 15 лет, посвященные Всемирному Дню здоровья.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^