Главная — Власть — Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (12.04)

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (12.04)

ОТ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ХОДЕ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ 5 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА

Просим решить вопрос с водоснабжением на улице Новой в Коммунаре Гатчинского района Ленинградской области.

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

В соответствии с актуализированной схемой водоснабжения и водоотведения в Коммунаре Гатчинского района организована централизованная система холодного водоснабжения. Водозабор осуществляется из Невы и двух артезианских скважин. Строительство 370 м сетей водоснабжения вдоль ул. Новая включено в перечень основных мероприятий по реализации этой схемы. ГУП «Леноблводоканал» подготавливается техническое задание на разработку проекта инвестиционной программы по развитию систем водоснабжения и водоотведения Коммунара, в котором будет учтено строительство этих сетей. В перспективе они могут быть включены в перечень объектов адресной инвестиционной программы Ленинградской области.

Водоснабжение через водоразборную колонку осуществляется на основании договора, заключаемого ресурсоснабжающей организацией с потребителями. Для заключения договора на пользование водоразборной колонкой жителям Коммунара можно обратиться в производственное управление Леноблводоканала в Гатчинском районе по адресу: г. Коммунар, Ленинградское ш., д. 23Г (номер телефона: 8 (81371) 78-040; адрес электронной почты: info@vodokanal-lo.ru).

 

Просим произвести уборку территории и восстановить благоустройство на улице Калинина Волховского района Ленинградской области.

Отвечает администрация Волховского района Ленинградской области.

МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» вывезло порубочные остатки из двора на улице Калинина. Направлено обращение в ООО «Волховское жилищное хозяйство» о выполнении работ по уборке двора вовремя и по графику.

Сотрудники администрации осмотрят территорию двора для определения объема работ по ремонту асфальта, в том числе – ямочному. Также жителям рекомендуется провести собрание собственников и подать в администрацию заявку на благоустройство двора по региональной программе.

 

Перевозчиком не соблюдается график движения автобуса № 682 из Никольского Тосненского района до станции метро «Рыбацкое».

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту (далее Комитет).

Плановый интервал движения автобусов на маршруте № 682 – 20 минут. Сотрудники Комитета проверили работу и выяснили, что фактический максимальный интервал составил один час, что является нарушением требований маршрутного задания. Перевозчику направлено требование об обеспечении соответствующего графика движения автобусов. Временные сложности были связаны с выбытием неисправных автобусов и временным дефицитом водителей у ООО «Вест-Сервис». Контрольные мероприятия на маршруте регулярно продолжаются. При нарушении графика можно обращаться к перевозчику по телефону 8(812) 309-10-10 для оперативного принятия мер.

 

Просим восстановить водоснабжение домов № 3 и № 4 в деревне Рель Лужского района Ленинградской области.

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

Аварийно-диспетчерская служба ГУП «Леноблводоканал» зафиксировала аварийную ситуацию – вытекание холодной воды из– под земли в зеленой зоне, на газон у дома № 3 в деревне Рель Лужского района. Работники предприятия оперативно устранили продольную трещину. Был смонтирован ремонтный хомут. Водоснабжение было оперативно восстановлено. Асфальтное покрытие проезжей части не нарушено.
При отсутствии воды можно круглосуточно обращаться в диспетчерскую предприятия
по номеру 8 (812) 409-00-01.

[47]

Читать другие материалы на эту тему


«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
09 октября Парламент Ленобласти восьмого созыва начал работу
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
09 октября 11 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
09 октября Запустить сердце вновь
Фото сгенерировано ИИ
09 октября Цели нет, есть только путь: история рыжего самурая в Кудрово
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Дети – они такие дети
Фото сгенерировано ИИ
08 октября Лоси на дороге – повод для тревоги
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
05 октября Вторая жизнь обычного мусора
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
03 октября У обмана есть сценарий
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
02 октября Туризм без барьеров
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 октября Добро.Центров становится больше
Фото: pxhere.com
03 октября В Ленобласти обсудили правовые основы противодействия коррупции
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
09 октября Тосненский район: а ну-ка, папы!
pxhere.com
09 октября Тихвинский район: в честь памятной даты
pxhere.com
09 октября Сосновоборский городской округ: спортивная суббота
pxhere.com
09 октября Сланцевский район: лёгкая атлетика
pxhere.com
09 октября Приозерский район: «Богатырские игры» и «Ралли 10 озер»
pxhere.com
09 октября Ломоносовский район: «Семейные спортивные выходные»
pxhere.com
09 октября Лодейнопольский район: памятный кросс
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.