Главная Новости Ленинградской области Ни пуха, ни пера!

Ни пуха, ни пера!

Любители охоты 47-го региона с нетерпением ждут начала очередного промыслового сезона. До него остались считанные дни, за которые нужно успеть получить разрешение на добычу.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

 

Обратиться за получением документа можно в МФЦ Ленинградской области, в комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, а также в РГУ.

Остается напомнить, что в Ленинградской области существуют две зоны, где ведется охота. К первой относятся Гатчинский, Волосовский, Киришский, Кингисеппский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский и Тосненский районы. Ко второй – Бокситогорский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский и Тихвинский районы.

В первой зоне с 20 по 29 апреля можно вести охоту на гуся и селезня утки, с 27 апреля по 6 мая – на вальдшнепа, глухаря и тетерева.

Во второй зоне на первых пернатых охота разрешена с 27 апреля по 6 мая, а на вторую группу – с 4 по 13 мая.

Тем временем любители охоты на крупного зверя 10 апреля открыли охоту на медведя. Всего в 47-м регионе насчитывается более 3000 особей, при этом популяция медведей на протяжении последних лет остается неизменной.

В региональном комитете по животному миру напоминают охотникам о необходимости, находясь в лесу, соблюдать правила охоты, обращения с оружием и правила противопожарной безопасности.

По материалам комитета по охране, контролю
и регулированию использования объектов животного мира
Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
01 августа Приозерье подает пример
01 августа Работы меньше не станет – и это хорошо
01 августа Волосовский район: День физкультурника
01 августа Волховский район: все на футбол!
01 августа Всеволожский район: позитив на Песчанке и лед для всех
01 августа Выборгский район: большой футбол в Рощино
01 августа Гатчинский округ: футбола много не бывает
01 августа Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
01 августа Киришский район: главный матч в честь Дня рождения области
01 августа Лужский район: День города по-спортивному
01 августа Приозерский район: всероссийский петанк и районный футбол
01 августа Сланцевский район: игры с мячом
01 августа Тосненский район: праздник спорта в Никольском и Тосно
01 августа Бокситогорский район: километры здоровья и водные процедуры
Криминальные вести
01 августа В СНТ недалеко от Назии задержали 70-летнего стрелка
Криминальные вести
01 августа В Ленобласти раскрыли организаторов незаконной миграции
Криминальные вести
01 августа Сосновоборца задержали за запрещенный контент в соцсети
Криминальные вести
01 августа В Волховском районе будут судить полицейского, избившего и ложно обвинившего знакомого матери
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.