Главная Власть Дмитрий Майоров: «Крепнет дружба между Новым Девяткино и Лунинцем»

Дмитрий Майоров: «Крепнет дружба между Новым Девяткино и Лунинцем»

На XII форуме городов-побратимов России и Беларуси в сентябре прошлого года Новодевяткинское сельское поселение и Лунинецкий райисполком подписали соглашение о сотрудничестве и породнении Нового Девяткина и города Лунинца. О первых плодах договора рассказывает глава Новодевяткинской администрации Дмитрий Майоров.

– Дмитрий Анатольевич, любое подписанное соглашение – это прежде всего слова на бумаге. А что на практике?

– На практике наши муниципалитеты начали взаимодействовать в сферах молодежной политики, спорта, патриотического воспитания и культуры. В дальнейшем мы планируем совместно участвовать в спортивных мероприятиях, обмениваться делегациями молодежи, организовывать творческие фестивали детских и взрослых коллективов Нового Девяткина и Лунинца.

На форуме в Бресте неоднократно звучало, что побратимские связи – это маленькие звенья большой дружбы в экономике, культуре, социальной сфере, науке. Отношения городов-побратимов России и Беларуси ускоряют интеграционные процессы в рамках Союзного государства. Мы говорим о части большого международного процесса – народной дипломатии.

– А в мае предстоит большая поездка в Беларусь?

– Да. Из Витебска отправится тематический «Поезд памяти», посвященный 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Путешественников ждет обзорная экскурсия «Витебск тысячелетий». Во второй день поездки гости посетят мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». В третий день – национальный парк «Беловежская пуща». От нашего муниципалитета поедут шесть представителей Молодежного движения – кадеты Новодевяткинской школы №1.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
03 апреля Приозерский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
03 апреля Лужский район: шаг к активной жизни
Новости Ленинградской области
03 апреля Доверенный контакт
Новости Ленинградской области
03 апреля Что наша жизнь? Игра!
Будьте здоровы
03 апреля Ломоносовский район: для маленьких дельфинов и русалок
Новости Ленинградской области
03 апреля Роддом на колесах, или Закон парных случаев в действии
Будьте здоровы
03 апреля Лодейнопольский район: мяч всегда со мной
Будьте здоровы
03 апреля Киришский район: попасть в «яблочко»
Будьте здоровы
03 апреля Кингисеппский район: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
03 апреля Гатчинский округ: «Приз Весенних каникул»
Новости Ленинградской области
03 апреля Бизнес под опекой: поддержка от идеи до гранта
Будьте здоровы
03 апреля Выборгский район: «Космический лед»
Будьте здоровы
03 апреля Всеволожский район: «Весенние ласточки»
Новости Ленинградской области
03 апреля Готовим кадры для АПК
Будьте здоровы
03 апреля Волховский район: мяч в игре
Будьте здоровы
03 апреля Бокситогорский район: «Весенняя капель»
Криминальные вести
03 апреля В Питере задержали троих малолетних налетчиков-рецидивистов
Криминальные вести
03 апреля 34-летний водитель 36 раз нарушил ПДД, а на 37-й – сбил человека
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.