Главная Новости Ленинградской области Запись в 1 класс в регионе – онлайн

Запись в 1 класс в регионе – онлайн

В Ленинградской области стартовала запись в первый класс: за полдня 90% заявлений, 9,3 тысячи, ленинградцы подали на Госуслугах.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Ожидается, что в школы Ленинградской области в этом году придут порядка 24 тысяч первоклассников.

СПРАВКА

Запись в первый класс открылась сегодня в 9 часов, а к 15:30 родители будущих первоклассников Ленинградской области подали 10 292 заявления. Из них 90% заявлений (9,3 тыс.) было подано через портал Госуслуги. Это на 25% больше, чем за тот же период в 2023 году. Еще 5,6% заявлений ленинградцы подали в школах, 3,4 % заявлений – перевод из дошкольных учреждений тех, кто остается в своей образовательной организации и переходит на следующую ступень обучения, а 0,5% заявлений – в МФЦ.

Напомним, с 1 апреля до 30 июня можно подать заявление, если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в школу, с 6 июля по 5 сентября – в другую школу при наличии в ней свободных мест.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
Будьте здоровы
13 февраля Лодейнопольский район: хоккейные страсти и лыжный марафон
Будьте здоровы
13 февраля Киришский район: снег, лёд, вода и толщь татами
Будьте здоровы
13 февраля Кингисеппский район: волейбол нового поколения
Будьте здоровы
13 февраля Гатчинский округ: спортивные игры с мячом
13 февраля Гигантский смайлик появился на Солнце
Будьте здоровы
13 февраля Выборгский район: пируэты на льду и на ринге
Будьте здоровы
13 февраля Всеволожский район: от следж-хоккея до зимней рыбалки
Будьте здоровы
13 февраля Волховский район: на улице и в зале
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.