Главная Власть Сергей Коломыцев: «Равнодушных в Сертолово нет»

Сергей Коломыцев: «Равнодушных в Сертолово нет»

В новом интервью газете «Вести» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о прошедших выборах Президента РФ, ответственности граждан и реакции сертоловчан на трагические события в стране, а также о главных задачах, которые поставлены перед администрацией в 2024 году.

– Сергей Васильевич, не буду спрашивать вас о самых ярких событиях марта, они для всей страны были одни.

– Вы, правы. События марта 2024 года запомнятся россиянам надолго. Сначала выборы Президента России на фоне усиленных обстрелов наших пограничных территорий… Потом этот бесчеловечный теракт… Понятно, чего добивались наши враги – страха и разобщения. Но трагедия еще больше нас сплотила, большинство людей не озлобила, а заставила с еще большей ответственностью и вниманием относиться к происходящему вокруг, еще больше сопереживать людям, которые непосредственно несут на себе тяготы, связанные с проведением специальной военной операции – участникам СВО, их семьям, людям новых и приграничных территорий, которые каждый день подвергаются вражеским атакам, теперь вот и пострадавшим от теракта.

Вы видели сколько цветов, игрушек, свечей приносят люди на стихийные мемориалы жертвам теракта? У нас в Сертолово таким местом стал памятник воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

– Вы упомянули выборы Президента России. Как вы оцениваете их проведение в Сертолово?

– Сертоловчане проявили ответственность, большинство нашло время сходить на избирательные участки и проголосовать. Всплеск посещаемости и наплыв людей, желающих проголосовать уже в первый день, был отмечен сразу после открытия участков. Люди шли по дороге на работу и даже возникли очереди. Но сотрудники избирательных комиссий быстро с этим справились, сработали и обеспечили возможность волеизъявления граждан без каких-либо неудобств. По наблюдениям, наибольшую активность на выборах проявляли представители старшего поколения Сертолово, а также активная часть молодежи.

В последний день выборов, 17 марта, на площади у здания администрации проводилось праздничное мероприятие в честь Масленицы, на котором жителей ждало множество развлечений: Мастер-классы, аттракционы, конкурсы, народные забавы, песни, танцы, хороводы и, конечно, горячие блины. Возвращаясь к прошлой теме, здесь хотелось бы отметить, что и в этот праздничный день сертоловчане не забыли о тех, кто сегодня находится на передовой, выполняя воинский долг в зоне проведения СВО. Они приносили гуманитарную помощь к отдельной палатке, плели маскировочные сети, что еще раз доказывает – равнодушных в Сертолово нет.

Речь не только об отдельных жителях, но и об организациях, предприятиях, учреждениях города. В том числе помощь участникам СВО и их семьям была одной из важных составляющих работы депутатского корпуса. Депутаты активно включились в работу по сбору необходимой гуманитарной помощи, в том числе были организованы точки сбора на территории муниципального образования. Специалисты культурно-спортивного центра «Спектр» посещали участников СВО в госпиталях Санкт-Петербурга и Ленобласти и провели для них более 15 концертов. Сотрудники администрации вели работу с семьями участников СВО по оказанию им необходимой поддержки и решению насущных проблем и вопросов.

– Я знаю, что в начале месяца в Сертолово проходило отчетное собрание по итогам работы в 2023 году и планов на 2024 год. Не могли бы вы озвучить несколько главных задач, которые стоят перед администрацией в этом сезоне?

– Насколько я помню, это подготовительные работы для строительства школы на улице Центральная, завершение проектирования реконструкции улицы Мира, проектирование инженерно-транспортной инфраструктуры к 32 земельным участкам для ИЖС в микрорайоне Черная Речка. Оборудование детской спортивной площадки на улице Центральной. Благоустройство территорий в районе улицы Кленовая, д.1 и на улице Дмитрия Кожемякина. Ну и традиционно обновление оборудования на детских и спортивных площадках города, создание новых площадок накопления твердых коммунальных отходов, ремонт дорог и дворов, озеленение, освещение, уборка на улицах города, ремонты помещений муниципального жилого фонда, деятельность по развитию культуры и спорта в городе и так далее.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
22 апреля Время выбирать новый облик родного края
Новости Ленинградской области
23 апреля Лучший жених – голубой и с мозолями
Новости Ленинградской области
23 апреля Кто забыл варежку?
Новости Ленинградской области
23 апреля Увидел кровь? Не падай в обморок!
20 апреля Грация и сила на одном пьедестале
Новости Ленинградской области
20 апреля Грация и сила на одном пьедестале
Погода на неделю
22 апреля Одевайтесь потеплее – сразу будет веселее
Развлечения
22 апреля Почти марсианские хроники
Подворье
22 апреля Пеларгония — волшебная гостья садов, балконов и подоконников
Новости Ленинградской области
17 апреля Газ в каждый дом: Александр Дрозденко рассказал об итогах и перспективах газификации региона
Подворье
22 апреля Лунный календарь на 22–28 апреля
Истории любви
22 апреля Крылов и его «фавориточка»
Развлечения
22 апреля Медведь – не пылесос: поревет да убежит
Развлечения
22 апреля «Долгое эхо друг друга»
Развлечения
22 апреля Рой роится – Зосима веселится
Тесты
22 апреля Хороший ли вы психолог?
Развлечения
22 апреля Возвращение блудной мамы
Погода на неделю
22 апреля Прогноз погоды с 22 по 28 апреля
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.