Главная Власть Сергей Коломыцев: «Равнодушных в Сертолово нет»

Сергей Коломыцев: «Равнодушных в Сертолово нет»

В новом интервью газете «Вести» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о прошедших выборах Президента РФ, ответственности граждан и реакции сертоловчан на трагические события в стране, а также о главных задачах, которые поставлены перед администрацией в 2024 году.

– Сергей Васильевич, не буду спрашивать вас о самых ярких событиях марта, они для всей страны были одни.

– Вы, правы. События марта 2024 года запомнятся россиянам надолго. Сначала выборы Президента России на фоне усиленных обстрелов наших пограничных территорий… Потом этот бесчеловечный теракт… Понятно, чего добивались наши враги – страха и разобщения. Но трагедия еще больше нас сплотила, большинство людей не озлобила, а заставила с еще большей ответственностью и вниманием относиться к происходящему вокруг, еще больше сопереживать людям, которые непосредственно несут на себе тяготы, связанные с проведением специальной военной операции – участникам СВО, их семьям, людям новых и приграничных территорий, которые каждый день подвергаются вражеским атакам, теперь вот и пострадавшим от теракта.

Вы видели сколько цветов, игрушек, свечей приносят люди на стихийные мемориалы жертвам теракта? У нас в Сертолово таким местом стал памятник воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

– Вы упомянули выборы Президента России. Как вы оцениваете их проведение в Сертолово?

– Сертоловчане проявили ответственность, большинство нашло время сходить на избирательные участки и проголосовать. Всплеск посещаемости и наплыв людей, желающих проголосовать уже в первый день, был отмечен сразу после открытия участков. Люди шли по дороге на работу и даже возникли очереди. Но сотрудники избирательных комиссий быстро с этим справились, сработали и обеспечили возможность волеизъявления граждан без каких-либо неудобств. По наблюдениям, наибольшую активность на выборах проявляли представители старшего поколения Сертолово, а также активная часть молодежи.

В последний день выборов, 17 марта, на площади у здания администрации проводилось праздничное мероприятие в честь Масленицы, на котором жителей ждало множество развлечений: Мастер-классы, аттракционы, конкурсы, народные забавы, песни, танцы, хороводы и, конечно, горячие блины. Возвращаясь к прошлой теме, здесь хотелось бы отметить, что и в этот праздничный день сертоловчане не забыли о тех, кто сегодня находится на передовой, выполняя воинский долг в зоне проведения СВО. Они приносили гуманитарную помощь к отдельной палатке, плели маскировочные сети, что еще раз доказывает – равнодушных в Сертолово нет.

Речь не только об отдельных жителях, но и об организациях, предприятиях, учреждениях города. В том числе помощь участникам СВО и их семьям была одной из важных составляющих работы депутатского корпуса. Депутаты активно включились в работу по сбору необходимой гуманитарной помощи, в том числе были организованы точки сбора на территории муниципального образования. Специалисты культурно-спортивного центра «Спектр» посещали участников СВО в госпиталях Санкт-Петербурга и Ленобласти и провели для них более 15 концертов. Сотрудники администрации вели работу с семьями участников СВО по оказанию им необходимой поддержки и решению насущных проблем и вопросов.

– Я знаю, что в начале месяца в Сертолово проходило отчетное собрание по итогам работы в 2023 году и планов на 2024 год. Не могли бы вы озвучить несколько главных задач, которые стоят перед администрацией в этом сезоне?

– Насколько я помню, это подготовительные работы для строительства школы на улице Центральная, завершение проектирования реконструкции улицы Мира, проектирование инженерно-транспортной инфраструктуры к 32 земельным участкам для ИЖС в микрорайоне Черная Речка. Оборудование детской спортивной площадки на улице Центральной. Благоустройство территорий в районе улицы Кленовая, д.1 и на улице Дмитрия Кожемякина. Ну и традиционно обновление оборудования на детских и спортивных площадках города, создание новых площадок накопления твердых коммунальных отходов, ремонт дорог и дворов, озеленение, освещение, уборка на улицах города, ремонты помещений муниципального жилого фонда, деятельность по развитию культуры и спорта в городе и так далее.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^