Главная Дорогие мои старики «Мошенников охватила золотая лихорадка!»

«Мошенников охватила золотая лихорадка!»

Так воскликнула 82-летняя жительница поселка Семрино Гатчинского района после того, как у нее обманом выманили 100 тыс. рублей.

Фото: pxhere.com

 

Когда день преодолел свой экватор и перешел во вторую половину, пенсионерка то и дело поглядывала на молчавший мобильник, ожидая звонка родной сестры из другого города. Но вот раздалась долгожданная трель, и бабушка подскочила к телефону в надежде услышать знакомый голос. Но он оказался вовсе незнакомым, да к тому же не совсем взрослым – явно звонил юноша. Собеседник представился «специалистом банка» и безапелляционно заявил: «Вам необходимо срочно обезопасить денежные средства на вкладе, иначе будет поздно – аферисты уже «положили глаз» на ваши деньги».

По совету «знатока» старушка сняла с карточки 100 тыс. рублей и передала их курьеру. Прошло несколько часов, прежде чем доверчивой селянке открылась беспощадная правда – скопленные деньги достались жуликам.

«Мошенников охватила золотая лихорадка!» – воскликнула пенсионерка и опрометью кинулась в полицейский участок.

Опергруппа сработала профессионально: вскоре в городе Пушкине стражи порядка задержали двоих подозреваемых – девятиклассников 14 и 15 лет. Им избрали меру пресечения – подписку о невыезде.

Полицейское следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору), которая предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 марта У питомцев «Островка надежды» появилась надежда на нормальную жизнь
Новости Ленинградской области
27 марта В Кискелово мужчина пытался убить другого топором
Новости Ленинградской области
27 марта Петербурженку, организовавшую в Луге притон, осудили на два года условно
Новости Ленинградской области
27 марта Пьяного водителя без документов со стрельбой задержали на трассе в ЛО
27 марта Баланс развития и социальной ответственности
27 марта 29 марта – День партизанской славы
Будьте здоровы
27 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
27 марта Сосновоборский городской округ: волейбольные выходные
Будьте здоровы
27 марта Сланцевский район: лазерные бои
Будьте здоровы
27 марта Приозерский район: волейбол и плавание
Будьте здоровы
27 марта Лужский район: герои и «ласточки»
Будьте здоровы
27 марта Ломоносовский район: «Спортивное долголетие»
Будьте здоровы
27 марта Лодейнопольский район: спортивные традиции
Будьте здоровы
27 марта Кировский район: спортивная суббота
Будьте здоровы
27 марта Киришский район: юбилей ледовой арены
Будьте здоровы
27 марта Кингисеппский район: артистические танцы
Будьте здоровы
27 марта Гатчинский округ: «Папа, Мама и Я – спортивная семья»
Будьте здоровы
27 марта Выборгский район: стрелы, кулаки и шпаги
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.