Главная Дорогие мои старики «Мошенников охватила золотая лихорадка!»

«Мошенников охватила золотая лихорадка!»

Так воскликнула 82-летняя жительница поселка Семрино Гатчинского района после того, как у нее обманом выманили 100 тыс. рублей.

Фото: pxhere.com

 

Когда день преодолел свой экватор и перешел во вторую половину, пенсионерка то и дело поглядывала на молчавший мобильник, ожидая звонка родной сестры из другого города. Но вот раздалась долгожданная трель, и бабушка подскочила к телефону в надежде услышать знакомый голос. Но он оказался вовсе незнакомым, да к тому же не совсем взрослым – явно звонил юноша. Собеседник представился «специалистом банка» и безапелляционно заявил: «Вам необходимо срочно обезопасить денежные средства на вкладе, иначе будет поздно – аферисты уже «положили глаз» на ваши деньги».

По совету «знатока» старушка сняла с карточки 100 тыс. рублей и передала их курьеру. Прошло несколько часов, прежде чем доверчивой селянке открылась беспощадная правда – скопленные деньги достались жуликам.

«Мошенников охватила золотая лихорадка!» – воскликнула пенсионерка и опрометью кинулась в полицейский участок.

Опергруппа сработала профессионально: вскоре в городе Пушкине стражи порядка задержали двоих подозреваемых – девятиклассников 14 и 15 лет. Им избрали меру пресечения – подписку о невыезде.

Полицейское следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору), которая предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
24 декабря «Полицейский Дед Мороз» отправился в волшебный патруль
Новости Ленинградской области
24 декабря Новогодние подарки для подшефного города
Новости Ленинградской области
25 декабря Новоселье под елочку
Новости Ленинградской области
24 декабря Александр Дрозденко: «Здесь оживают голоса, вершившие правосудие в разные эпохи»
Новости Ленинградской области
25 декабря Сланцы зажигают огни
Новости Ленинградской области
25 декабря В Ленобласти родился «четырехтысячник» – богатырь Добрыня Никитич
Новости Ленинградской области
22 декабря «Давайте с тем, что есть, перезимуем»
Новости Ленинградской области
22 декабря «Я очень хочу, чтобы звучала правда»
22 декабря «Разберемся по-человечески»
22 декабря Когда отремонтируют дорогу на Бородинское?
22 декабря «Мы движение по Кудрово разошьем полностью»
Новости Ленинградской области
22 декабря Дорогу до Извары приведут в порядок в 2026 году
Дорогие мои старики
24 декабря «Мы хоронили свою бедность»
Новости Ленинградской области
24 декабря Идеальный Новый год
Калейдоскоп
24 декабря Спасти змею и не умереть
Подворье
24 декабря Водная нимфа
Подворье
24 декабря Лунный календарь на 24–30 декабря
Калейдоскоп
24 декабря Муж, жена и любовница на карнизе
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.