Главная Дорогие мои старики «Мошенников охватила золотая лихорадка!»

«Мошенников охватила золотая лихорадка!»

Так воскликнула 82-летняя жительница поселка Семрино Гатчинского района после того, как у нее обманом выманили 100 тыс. рублей.

Фото: pxhere.com

 

Когда день преодолел свой экватор и перешел во вторую половину, пенсионерка то и дело поглядывала на молчавший мобильник, ожидая звонка родной сестры из другого города. Но вот раздалась долгожданная трель, и бабушка подскочила к телефону в надежде услышать знакомый голос. Но он оказался вовсе незнакомым, да к тому же не совсем взрослым – явно звонил юноша. Собеседник представился «специалистом банка» и безапелляционно заявил: «Вам необходимо срочно обезопасить денежные средства на вкладе, иначе будет поздно – аферисты уже «положили глаз» на ваши деньги».

По совету «знатока» старушка сняла с карточки 100 тыс. рублей и передала их курьеру. Прошло несколько часов, прежде чем доверчивой селянке открылась беспощадная правда – скопленные деньги достались жуликам.

«Мошенников охватила золотая лихорадка!» – воскликнула пенсионерка и опрометью кинулась в полицейский участок.

Опергруппа сработала профессионально: вскоре в городе Пушкине стражи порядка задержали двоих подозреваемых – девятиклассников 14 и 15 лет. Им избрали меру пресечения – подписку о невыезде.

Полицейское следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору), которая предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
25 марта Киловатты по справедливости: в Ленобласти расширили льготы на электроэнергию
Новости Ленинградской области
21 марта «Семья – это самое важное в жизни человека»
Новости Ленинградской области
20 марта В Ленобласти обсудили ключевые вопросы безопасности молодежной среды
Новости Ленинградской области
25 марта Азбука безопасности в смартфоне школьника
Власть
25 марта Александр Дрозденко: «Экология требует не просто внимания, а системного подхода и новых технологий»
25 марта Самый теплый март
Блоги
25 марта Руслан Верещагин: «В Подпорожье комфорт начнется прямо от крыльца родного дома»
Дорогие мои старики
25 марта Курьер мошенников попался с поличным у дома пенсионерки
Дорогие мои старики
25 марта Деньги исчезли со счёта
Дорогие мои старики
25 марта Четыре миллиона под предлогом «декларирования»
Калейдоскоп
25 марта Зачем пингвин стащил чужие камешки?
25 марта Полис омс – против диабета
Калейдоскоп
25 марта Сахара – словно из сахара
Калейдоскоп
25 марта Лайки для убийцы
Подворье
25 марта Чёрная ножка – тихий враг рассады. Как дать ему отпор
Подворье
25 марта «Дорогие вы мои, планы выполнимые»: работы на участке в марте
Подворье
25 марта ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 25 – 31 МАРТА
Калейдоскоп
25 марта Казнить нельзя. Помиловать
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.