Главная Дорогие мои старики «Спасибо соседу за удобную дорожку»

«Спасибо соседу за удобную дорожку»

В том, что жители поселка Осельки Всеволожского района до сих пор не переломали себе руки и ноги, во многом заслуга внимательного и трудолюбивого соседа.

Фото: pxhere.com

 

Это письмо мы получили по электронной почте. Его автор – местный житель Михаил Пирогов.

«Здравствуйте, дорогая редакция! – пишет Михаил Евгеньевич. – Вот уже зима календарная закончилась, но март в наших краях всегда снежный. Сейчас лед, а зимой были сугробы – да такие, что не пройдешь. Однако дорожка к нашим домам практически всегда свободная: когда кругом снежный завал, идешь по ней как по туннелю, только без верха. Стенки из плотного снега порой достигают полуметра. Оказывается, чистит тропу и пробивает проход в снегу житель одного из частных домов – не каких-нибудь крутых, а обычной деревянной избы».

У соседа для этого есть и лопаты и специальный агрегат, работа всегда качественная и аккуратная, обращает внимание Михаил Евгеньевич.

«Видно, что добро для других этот человек делает с душой, будто для себя, – отмечает главное в своем рассказе пенсионер. – Тропой пользуются многие, и я уверен, что все, кто там ходит, скажут ему спасибо».

Никто не спорит, что расчищать дорожки в поселениях должны соответствующие службы, но ведь в жизни всегда есть место благородным поступкам.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 мая В память о героических защитниках Ленинграда
Новости Ленинградской области
07 мая Почти 20% пользователей домашнего телефона в Петербурге родились или жили в годы Великой Отечественной войны
Новости Ленинградской области
01 мая «Петров дуб» ждет ваших голосов
Новости Ленинградской области
07 мая Жабьи свадьбы на пруду
Новости Ленинградской области
07 мая Не ищите от бобра ласки и добра
07 мая 9 мая – День Победы
Новости Ленинградской области
07 мая Нас утро встречает прохладой
Дорогие мои старики
07 мая «Это не просто воспоминания, а уроки жизни»
Люди и судьбы
07 мая Дед не любил фильмы и книги о войне
Люди и судьбы
07 мая Георгий Петрович Куст: Судьба солдата и крестьянина
Истории любви
07 мая Свидания на Пулковских высотах
Подворье
07 мая Когда рассада переросла, а земля еще не готова
Подворье
07 мая Лунный календарь на 7–13 мая
Калейдоскоп
07 мая Восстание машин: первая «ласточка»
Калейдоскоп
07 мая «Шеф, можно выйти в туалет?»
Калейдоскоп
07 мая Рыбка, которой палец в рот не клади
Народный календарь
07 мая Борис и Глеб сеют хлеб
Тесты
07 мая Довольны ли вы своими семейными отношениями?
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.