Главная Новости Ленинградской области Огнеборцы своих не бросают

Огнеборцы своих не бросают

С началом проведения специальной военной операции Ленинградская область вошла в перечень российских регионов, оказывающих наиболее активную поддержку жителям новых российских регионов.

Фото: pxhere.com

 

Последние нуждаются буквально во всем – строительных материалах, транспорте, медицинском оборудовании и многом другом, что им может дать вновь обретенная Родина. Но важно не только поставить требующиеся материалы и оборудование, но и построить из них объекты, научить их грамотно эксплуатировать.

Почти 200 из них в Енакиево и Мариуполе восстановила Ленинградская область, начиная с лета 2022 года. В числе восстановленных зданий и сооружений – детские сады и школы, жилые дома, дороги, объекты транспортного, дорожного, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Восстановлена и та часть городской инфраструктуры, которая относится к историческому и культурному наследию.

В прошлом году 47-й регион приступил к восстановлению инфраструктуры Макеевки. Нашим строителям было доверено восстановить здесь около 50 домов и 11 корпусов больничного комплекса.

По соглашению об оказании шефской помощи регион продолжает поддерживать подшефные территории по целому ряду направлений. Прежде всего, это промышленность, а также малое и среднее предпринимательство, наука и образование, молодежная политика, добровольчество и волонтерство, охрана здоровья, соцзащита, культура и искусство, агропромышленный комплекс и местное самоуправление.

В рамках оказания помощи людям с ограниченными возможностями налажено сотрудничество между «Мультицентром социальной и трудовой интеграции» из Ленинградской области и Приазовским государственным техническим университетом Мариуполя. Цель налаженного взаимодействия – профессиональная и социальная реабилитация граждан, имеющих инвалидность.

За время, прошедшее с момента включения новых субъектов в состав Российской Федерации, спектр оказания им помощи продолжал расширяться. Кроме всего перечисленного в Донецкую Народную Республику направлялись музыкальные инструменты, оборудование для монтажа самых современных очистных сооружений, оборудование для операционной и хирургические расходные материалы для госпиталя, где работают медики из Ленинградской области.

В прошлом году дважды в Донецкую Народную Республику был отправлен посадочный материал, выращенный в Лужском лесном селекционно-семеноводческом центре. В апреле были отправлены 100 тысяч сеянцев, в числе которых 70 тыс. сеянцев сосны обыкновенной и 30 тыс. сеянцев ели европейской. Еще 500 тысяч сеянцев сосны были отправлены для восстановления лесов, утраченных в ходе боевых действий. Работы в этом направлении – непочатый край.

Не забывают ленинградцы и о таком виде помощи как пожарная безопасность. Огнеборцы 47-го региона подготовили 6 марта к отправке в подразделения пожарной охраны Донецка, Макеевки и Енакиево комплекты специального обмундирования. Для собратьев по борьбе с огненной стихией такие жесты доброй воли имеют огромное значение, так как на их борьбу с огненной стихией огромное влияние оказывает ведение в регионе боевых действий.

В перечень передаваемого имущества вошли комплекты летней и зимней формы, боевая экипировка, утепленные брюки, жилеты, джемперы, летние головные уборы. В ходе встречи сотрудников «Леноблпожспаса» с представителями Фонда содействия общественной безопасности «Восход» ее участники отметили значимость совместных усилий в поддержке коллег из новых российских регионов.

Пожарные ДНР высоко оценили оказание им помощи и выразили благодарность губернатору и правительству Ленинградской области, комитету правопорядка и безопасности и подведомственному ему ГКУ «Леноблпожспас».

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^