Главная Новости Ленинградской области Вам, любимые!

Вам, любимые!

ЛЕНОБЛАСТЬ ОТМЕТИЛА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

8 марта во всех районах Ленинградской области в честь праздника организовали концертные и развлекательные программы с лучшими номерами профессиональных и самодеятельных артистов, танцевальные вечера и чаепития. Любимых женщин поздравляли цветами, стихами и подарками, посвящали им тематические акции и даже спортивные мероприятия.

ВЕСЬ ДЕНЬ – С МУЗЫКОЙ, ЦВЕТАМИ, ОВАЦИЯМИ

Главный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, состоялся в столице Ленобласти, в Гатчинском городском Доме культуры, где коллективы и сольные артисты Гатчины и района исполнили свои номера для многочисленной публики, заполнившей весь зал. Главное пожелание вечера – «Будьте счастливы!» – вынесли в название концертной программы. Также в Большом Гатчинском дворце прошел концерт «Сердце красавицы» с участием Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга и праздничная экскурсия «В них скромных граций торжество...», посвященная великим женщинам, жившим в Гатчинском дворце.

Не менее «говорящими» были названия концертных программ и праздничных акций и в других населенных пунктах Ленобласти. Например, в Ульяновке провели большой праздничный концерт с участием творческих коллективов театрально-культурного центра «Саблино», который назывался «Пусть вашим сердцем правит доброта». В Ивангороде – концерт «Букет из самых нежных слов», в Приладожском – концерт «Букет прекрасных поздравлений», в Тихвине – концертная программа «Все цветы и песни – вам!», а в Луге – концерт «Весеннее признание». Волонтеры Калитино провели акцию «И хорошее настроение не покинет больше вас!» – вручали односельчанам открытки с музыкой и поздравлениями.

Кроме того, в Волхове в привязке к женскому празднику прошел VIII Открытый конкурс красоты, грации и таланта «Миссис Волхов-2024: код семьи». В Шлиссельбурге дань женской мудрости и красоте воздали на городском конкурсе «Мисс Шлиссельбург – 2024». В Сосновом Бору детский музыкальный театр «Синяя птица» показал спектакль «Мама». В Кингисеппе женщин района поздравили семейной комедией театрального агентства «Антракт» – «Мужей много не бывает» – и провели сказочный бал с принцессами Disney для девочек, мам и бабушек в ТК «Норд». В Выборге прошла ярмарка ремесленников «Весенний букет». В Сланцах прошел тематический театрализованный концерт «Два шага до любви», а в Низино односельчанок пригласили на балет «Лебединое озеро», а также дарили им тюльпаны в ходе акции «Вам, любимые».

Были и спортивные тематические мероприятия. Так, во Всеволожском районе к Международному женскому дню приурочили областной фестиваль по хоккею среди детских хоккейных команд в СК «Ладога Арена», областные спортивные соревнования по конкуру и выездке в конно-спортивном клубе «Дерби» и традиционный лыжный марафон в Гатчине.

Полицейские областной дорожно-патрульной службы и спасатели Ленобласти также не остались в стороне. Так сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области удивили женщин, подарив не только букеты весенних цветов, но и подготовив яркие творческие выступления, а также высказав самые нежные слова, на которые способно суровое мужское сердце пожарного. А сотрудники ДПС в преддверии праздника провели акцию «Цветы для автоледи», во время которой вручали прекрасным дамам за рулем букеты тюльпанов. Помогали полицейским школьники, участники отрядов Юных инспекторов движения: ребята читали стихи, желали женщинам любви и весеннего настроения, а также дарили женщинам-водителям самодельные открытки и памятки по соблюдению ПДД.

ОТКРЫТКА МАМЕ И НЕ ТОЛЬКО

В преддверии Международного женского дня праздничные концерты, конкурсы, игры и квесты, посвященные любимым мамам и бабушкам, прошли также в школах и детских садах региона.

В школах Подпорожского района запустили онлайн-активность «Спасибо», с помощью которой ребята выразили слова благодарности своим близким. Дошкольники поздравили мам, бабушек праздничными концертами, а для девочек младших классов прошло мероприятие «Мисс Весна», где они смогли продемонстрировать свои прически и наряды, посоревноваться в интеллектуальных конкурсах, потанцевать, а также попробовать себя в роли дизайнера и парикмахера.

В Тосненском районе волонтеры школьного отряда «Парус» подарили жительницам района поздравительные открытки. Также школьники в преддверии праздника приняли участие в интеллектуальной игре «И сколько нежности в женщине» и встретились с членом Женсовета Тосненского района, которая рассказала ребятам о добровольческом движении и о том, чем занимается доброволец.

Школьники-активисты Движения Первых Волховского района организовали и провели квест-игру для девочек «Весеннее путешествие», в процессе которой они блеснули эрудицией, окунулись в мир цветов и показали свои знания о растениеводстве, а также познакомились с правилами гостеприимства и кулинарии.

Во Всеволожском районе юные вокалисты выступили с благотворительным праздничным концертом в Центре реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, а также приняли участие в праздничном концерте «23 февраля +8 марта», посвященном Дню Защитника Отечества и Международному женскому Дню. А воспитанники детских садов подготовили поздравительные открытки, рисунки, стихотворения и танцы.

В Тихвине в преддверии 8 марта учащиеся 4 класса лицея №8 приняли участие в мастер-классе «Арт-урок», организованном городской библиотекой им. Я.И. Бередникова. С его помощью ребята своими руками создали для своих мам и бабушек оригинальную открытку из картона и текстиля с вышивкой, бусинами и пуговицами.

В каждом случае, не сомневаемся, мамы были очень довольны, ведь детские пожелания и подарки – самые искренние.

По материалам пресс-служб
Губернатора и Правительства Ленинградской области,
ГУ МЧС России по ЛО, ГУ МВД России по г. СПб и ЛО

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 мая Где живет интернет?
Новости Ленинградской области
21 мая Голос за город мечты
23 мая 25 мая – Последний звонок
В муниципалитетах
23 мая Спортивные выходные в Ленобласти: от парапланов до стрельбы из лука
Власть
23 мая Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (23.05)
Криминальные вести
23 мая В Юкках мужчина получил удар током и упал с высоты двухэтажного дома
Криминальные вести
23 мая Грузовик насмерть сбил велосипедиста в Кингисеппском районе
Криминальные вести
23 мая В лесу под Агалатово задержан закладчик с методоном
Криминальные вести
23 мая Спустя три месяца поисков пропавшего мужчину нашли на дне озера Толони
Новости Ленинградской области
22 мая Эликсир молодости: как правильно выбрать клубнику и черешню
Новости Ленинградской области
22 мая Приозерские дружинники – лучшие в Ленобласти
15 мая Ленобласть готовит масштабную модернизацию систем ЖКХ
Новости Ленинградской области
22 мая Из роддома с подарками
Власть
22 мая Александр Дрозденко: «В Никольском бюджетные деньги потрачены не зря»
Новости Ленинградской области
22 мая Без мам и в бизнесе нелегко
Новости Ленинградской области
21 мая Портал Госуслуг запустил новый сервис для защиты от мошенников
Дорогие мои старики
21 мая «Я нутром чуял, что это аферюга!»
Дорогие мои старики
21 мая «Я заглянул в пустоту!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.