Главная Новости Ленинградской области Вам, любимые!

Вам, любимые!

ЛЕНОБЛАСТЬ ОТМЕТИЛА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

8 марта во всех районах Ленинградской области в честь праздника организовали концертные и развлекательные программы с лучшими номерами профессиональных и самодеятельных артистов, танцевальные вечера и чаепития. Любимых женщин поздравляли цветами, стихами и подарками, посвящали им тематические акции и даже спортивные мероприятия.

ВЕСЬ ДЕНЬ – С МУЗЫКОЙ, ЦВЕТАМИ, ОВАЦИЯМИ

Главный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, состоялся в столице Ленобласти, в Гатчинском городском Доме культуры, где коллективы и сольные артисты Гатчины и района исполнили свои номера для многочисленной публики, заполнившей весь зал. Главное пожелание вечера – «Будьте счастливы!» – вынесли в название концертной программы. Также в Большом Гатчинском дворце прошел концерт «Сердце красавицы» с участием Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга и праздничная экскурсия «В них скромных граций торжество...», посвященная великим женщинам, жившим в Гатчинском дворце.

Не менее «говорящими» были названия концертных программ и праздничных акций и в других населенных пунктах Ленобласти. Например, в Ульяновке провели большой праздничный концерт с участием творческих коллективов театрально-культурного центра «Саблино», который назывался «Пусть вашим сердцем правит доброта». В Ивангороде – концерт «Букет из самых нежных слов», в Приладожском – концерт «Букет прекрасных поздравлений», в Тихвине – концертная программа «Все цветы и песни – вам!», а в Луге – концерт «Весеннее признание». Волонтеры Калитино провели акцию «И хорошее настроение не покинет больше вас!» – вручали односельчанам открытки с музыкой и поздравлениями.

Кроме того, в Волхове в привязке к женскому празднику прошел VIII Открытый конкурс красоты, грации и таланта «Миссис Волхов-2024: код семьи». В Шлиссельбурге дань женской мудрости и красоте воздали на городском конкурсе «Мисс Шлиссельбург – 2024». В Сосновом Бору детский музыкальный театр «Синяя птица» показал спектакль «Мама». В Кингисеппе женщин района поздравили семейной комедией театрального агентства «Антракт» – «Мужей много не бывает» – и провели сказочный бал с принцессами Disney для девочек, мам и бабушек в ТК «Норд». В Выборге прошла ярмарка ремесленников «Весенний букет». В Сланцах прошел тематический театрализованный концерт «Два шага до любви», а в Низино односельчанок пригласили на балет «Лебединое озеро», а также дарили им тюльпаны в ходе акции «Вам, любимые».

Были и спортивные тематические мероприятия. Так, во Всеволожском районе к Международному женскому дню приурочили областной фестиваль по хоккею среди детских хоккейных команд в СК «Ладога Арена», областные спортивные соревнования по конкуру и выездке в конно-спортивном клубе «Дерби» и традиционный лыжный марафон в Гатчине.

Полицейские областной дорожно-патрульной службы и спасатели Ленобласти также не остались в стороне. Так сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области удивили женщин, подарив не только букеты весенних цветов, но и подготовив яркие творческие выступления, а также высказав самые нежные слова, на которые способно суровое мужское сердце пожарного. А сотрудники ДПС в преддверии праздника провели акцию «Цветы для автоледи», во время которой вручали прекрасным дамам за рулем букеты тюльпанов. Помогали полицейским школьники, участники отрядов Юных инспекторов движения: ребята читали стихи, желали женщинам любви и весеннего настроения, а также дарили женщинам-водителям самодельные открытки и памятки по соблюдению ПДД.

ОТКРЫТКА МАМЕ И НЕ ТОЛЬКО

В преддверии Международного женского дня праздничные концерты, конкурсы, игры и квесты, посвященные любимым мамам и бабушкам, прошли также в школах и детских садах региона.

В школах Подпорожского района запустили онлайн-активность «Спасибо», с помощью которой ребята выразили слова благодарности своим близким. Дошкольники поздравили мам, бабушек праздничными концертами, а для девочек младших классов прошло мероприятие «Мисс Весна», где они смогли продемонстрировать свои прически и наряды, посоревноваться в интеллектуальных конкурсах, потанцевать, а также попробовать себя в роли дизайнера и парикмахера.

В Тосненском районе волонтеры школьного отряда «Парус» подарили жительницам района поздравительные открытки. Также школьники в преддверии праздника приняли участие в интеллектуальной игре «И сколько нежности в женщине» и встретились с членом Женсовета Тосненского района, которая рассказала ребятам о добровольческом движении и о том, чем занимается доброволец.

Школьники-активисты Движения Первых Волховского района организовали и провели квест-игру для девочек «Весеннее путешествие», в процессе которой они блеснули эрудицией, окунулись в мир цветов и показали свои знания о растениеводстве, а также познакомились с правилами гостеприимства и кулинарии.

Во Всеволожском районе юные вокалисты выступили с благотворительным праздничным концертом в Центре реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, а также приняли участие в праздничном концерте «23 февраля +8 марта», посвященном Дню Защитника Отечества и Международному женскому Дню. А воспитанники детских садов подготовили поздравительные открытки, рисунки, стихотворения и танцы.

В Тихвине в преддверии 8 марта учащиеся 4 класса лицея №8 приняли участие в мастер-классе «Арт-урок», организованном городской библиотекой им. Я.И. Бередникова. С его помощью ребята своими руками создали для своих мам и бабушек оригинальную открытку из картона и текстиля с вышивкой, бусинами и пуговицами.

В каждом случае, не сомневаемся, мамы были очень довольны, ведь детские пожелания и подарки – самые искренние.

По материалам пресс-служб
Губернатора и Правительства Ленинградской области,
ГУ МЧС России по ЛО, ГУ МВД России по г. СПб и ЛО

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^