Главная Новости Ленинградской области Блинный рекорд

Блинный рекорд

Первый день масленичной недели в Санкт-Петербурге ознаменовался рекордом по скоростному приготовлению блинов.

Фото: pxhere.com

 

В необычном соревновании, которое ежегодно проводит Федерация «Миссис Петербург и Ленобласть», приняли участие многодетные мамы, представительницы бизнеса и искусства.

Если в прошлом году за 1 час 28 минут представительницам слабого пола удалось выпечь 1000 блинов, то в этом году участницы вознамерились превзойти свой результат. И это им удалось. На этот раз прекрасные дамы испекли 1314 блинов. В командном зачете победили кулинары, приготовившие за полтора часа 135 главных символов Масленицы.

Как и в предыдущие годы, организаторы праздника отправили выпеченные блины в благотворительную организацию «Ночлежка».

Начавшаяся с такого яркого события Масленица продлится до 17 марта. Как обычно основные события древнего праздника пройдут в последний день. Согласно традиции, таким образом на Руси отмечаются проводы зимы и встреча весны. А с понедельника следующей недели у православных верующих начинается Великий пост.

Любители отечественной кухни рады Масленице вдвойне. Для многих блины – излюбленное блюдо. С различными начинками и по различным рецептам съесть их можно огромное количество. Но диетологи обращают внимание на то, что оптимальная норма для большинства людей – две-три штуки в день. Если не добавлять сахар, то по паре блинов можно съедать три раза в день. Такая вкусная «парочка» может заменить полноценный обед.

По материалам пресс-службы
Федерации «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область»
(ВК-сообщество)

Комментарии
0
Рекомендуем:
28 января К нам в окно мороз стучится
Дорогие мои старики
28 января Визит из Нового Девяткино
Дорогие мои старики
28 января Карта в чужих руках
Дорогие мои старики
28 января Восемь миллионов ушли в руки серийной курьерши
Калейдоскоп
28 января «Я б в шоферы пошел – пусть меня научат!»
Подворье
28 января ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 28 января – 3 февраля
Калейдоскоп
28 января Министр получила блинчиком по лицу
Подворье
28 января Глаза боятся...
Калейдоскоп
28 января Секрет легкости
Калейдоскоп
28 января Одно дело – драка, другое – дуэль
Калейдоскоп
28 января Семья, от которой двоится в глазах
Народный календарь
28 января Аксинья Григория торопит, чтобы весну не упустил, солнышко на крыши посадил
Тесты
28 января Какие мы родители?
Калейдоскоп
28 января Вторая жизнь после полета в бездну
Погода на неделю
28 января Прогноз погоды с 28 января по 3 февраля
Анекдоты
28 января Анекдоты от «Вестей»
Развлечения
28 января Лыжня зовет!
Власть
27 января Александр Дрозденко: «Мы будем молчать, говорить будет память»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.