Главная Новости Ленинградской области Блинный рекорд

Блинный рекорд

Первый день масленичной недели в Санкт-Петербурге ознаменовался рекордом по скоростному приготовлению блинов.

Фото: pxhere.com

 

В необычном соревновании, которое ежегодно проводит Федерация «Миссис Петербург и Ленобласть», приняли участие многодетные мамы, представительницы бизнеса и искусства.

Если в прошлом году за 1 час 28 минут представительницам слабого пола удалось выпечь 1000 блинов, то в этом году участницы вознамерились превзойти свой результат. И это им удалось. На этот раз прекрасные дамы испекли 1314 блинов. В командном зачете победили кулинары, приготовившие за полтора часа 135 главных символов Масленицы.

Как и в предыдущие годы, организаторы праздника отправили выпеченные блины в благотворительную организацию «Ночлежка».

Начавшаяся с такого яркого события Масленица продлится до 17 марта. Как обычно основные события древнего праздника пройдут в последний день. Согласно традиции, таким образом на Руси отмечаются проводы зимы и встреча весны. А с понедельника следующей недели у православных верующих начинается Великий пост.

Любители отечественной кухни рады Масленице вдвойне. Для многих блины – излюбленное блюдо. С различными начинками и по различным рецептам съесть их можно огромное количество. Но диетологи обращают внимание на то, что оптимальная норма для большинства людей – две-три штуки в день. Если не добавлять сахар, то по паре блинов можно съедать три раза в день. Такая вкусная «парочка» может заменить полноценный обед.

По материалам пресс-службы
Федерации «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область»
(ВК-сообщество)

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
03 августа Свой день рождения Ленобласть отметила в Киришах
Подворье
06 августа Чтобы зрели и краснели: как можно простимулировать созревание томатов
Подворье
06 августа Лунный календарь на 6–12 августа
Новости Ленинградской области
06 августа Новые правила открытия наследства для семей погибших защитников
Дорогие мои старики
06 августа «Добирался из больницы на перекладных»
Дорогие мои старики
06 августа «Опустошили мои закрома!»
Дорогие мои старики
06 августа «Меня надули!»
Калейдоскоп
06 августа Слабый пароль привел к катастрофе
Калейдоскоп
06 августа Какую беду принес «морской змей»?
Калейдоскоп
06 августа Рай для косолапой «убийцы»
Калейдоскоп
06 августа Сам себе посол
Истории любви
06 августа Любовь шахматного короля
Народный календарь
06 августа Каков Вихровей, таков и октябрь
Тесты
06 августа Благоразумны ли вы?
Калейдоскоп
06 августа Под сенью цветущих ветвей
Погода на неделю
06 августа Прогноз погоды с 6 по 12 августа
Калейдоскоп
06 августа Самый старый конь ускакал на радугу
Анекдоты
06 августа Анекдоты от «Вестей» (06.08)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.