Главная Власть Елена Иваева: «Оказалось, что у нас проживает много творческих и талантливых людей»

Елена Иваева: «Оказалось, что у нас проживает много творческих и талантливых людей»

В новом интервью газете «Вести» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева рассказала об основных задачах, которые стоят перед администрацией в 2024 году, местной выставке художников и подготовке к выборам Президента РФ.

– Елена Николаевна, как прошло отчетное собрание?

– Расширенное заседание Совета депутатов поселения состоялось 5 февраля в Пудостьском КДЦ. На заседании присутствовали: депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Татьяна Викторовна Бездетко, заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Галина Юрьевна Никифорова, специалисты администрации Гатчинского муниципального района, жители поселения.

Заседание прошло в спокойной обстановке, вопросов практически не было, так как накануне мы проводили прямой эфир, где уже были проговорены все основные задачи, которые стояли перед администрацией. По итогам отчетного собрания работа администрации оценена как «удовлетворительно». Не то, чтобы стало меньше проблем, но они так или иначе решаются, люди это видят.

– Какие задачи стоят в плане работы на 2024 год?

– Если говорить о больших работах, в 2024 году планируется: благоустройство по программе «Комфортная городская среда» пространства «Семейного сквера» в деревне Большое Рейзино, у домов 31 и 36; газификация Рейзинского сельского клуба (в прошлом году ему исполнилось уже 50 лет); ремонт дворовой территории на улице Зайончковского, дома 12, 13 в поселке Пудость; там же ремонт дороги в асфальтовом исполнении от улицы Половинкиной до моста в сторону мемориала «Гвоздика»; благоустройство территории парковки и тропинки у детского сада в деревне Ивановка; там же капитальный ремонт фундамента многоквартирного дома №4; ремонт части внутренних помещений, в том числе раздевалок, тренерской и входной группы (крыльцо, пандус) Пудостьского культурно-досугового центра. Там ремонт проходил несколько лет назад, но средств на все помещения не хватило.

Кроме того, будет продолжаться подготовка документов для газификации населенных пунктов. Население эту работу не видит, но она необходима. В рамках ежегодной работы будем продолжать приобретение и установку урн и скамеек.

Сейчас проводится работа по проведению аукционов, поиску подрядчиков, чтобы с началом весенне-летнего сезона успеть заключить все контракты и приступить к работам по их выполнению.

– У нас объявлен Год семьи и Команды Заботы. Запланирована какая-то работа в этом направлении?

– Отдельной какой-то программы у нас нет. Но мы и без нее работаем с семьями граждан, которые были мобилизованы или заключили контракт, участников специальной военной операции. Они у нас на особом контроле: поздравляем с днями рождения мам, детей и жен военнослужащих, оказываем посильную помощь, если возникают какие-то бытовые проблемы.

– Какие события февраля стоит отметить?

– Из недавнего – праздники в честь Дня защитника Отечества. Например, в Пудостьском КДЦ 22 февраля прошел замечательный концерт с участием певца Михаила Иноземцева, поэта Татьяны Фролкиной, воспитанников образцового коллектива ВЭС «Хорус», участниц ансамбля русской песни «Россияночка».

А в начале месяца у нас в Пудости в КДЦ открылась выставка художников, проживающих на территории Пудостьского сельского поселения. Оказалось, что у нас много творческих и талантливых людей. Кто-то занимается рисованием акварелью, кто-то графикой, на выставке представлены работы, выполненные в разных стилях и направлениях, очень интересные. В дальнейшем будем смотреть, может быть привезем эту выставку в Терволовском ДК, чтобы ее увидело как можно больше людей.

– Готовитесь к выборам?

– Конечно, все должно быть подготовлено, чтобы голосование прошло спокойно и как можно больше людей пришли на избирательные участки сделать свой выбор будущего Президента Российской Федерации. Сейчас у нас, как и по всей стране, проходят обходы квартир и частных домовладений членами избирательных комиссий, которые разъясняют гражданам о порядке голосования и сроках проведения выборов. У нас на территории будут работать пять избирательных участков. Для маломобильных граждан, пожилых и инвалидов есть возможность подать заявление, чтобы в день выборов проголосовать на дому.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^