Главная Новости Ленинградской области Светлый лось – редкий гость

Светлый лось – редкий гость

Во Всеволожском районе Ленинградской области в фотоловушку попала лосиха необычного светлого окраса. Обычно они не встречаются в 47-м регионе.

Фото Павла ГЛАЗКОВА

 

Фотоловушку установил кандидат биологических наук, автор YouTube-канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков. По его словам, лоси желтого оттенка встречаются крайне редко. Чаще всего их можно увидеть в Иркутской и Тамбовской областях.

«Наиболее типичная окраска лося – темно- или черно-бурая. На общем фоне контрастно выделяются их светлые ноги. К слову сказать, лосины – штаны обтягивающего фасона – обязаны своим названием лосям. Впервые лосины появились в XVIII веке как вид мужских парадных кожаных брюк и первоначально делались из кожи лося, отсюда и название», – рассказал Павел Глазков.

В обзор фотоловушки попала не только необычная лосиха, но и ее ребенок. С мамой ему осталось быть всего два-три месяца. Во второй половине весны у лосих начнутся роды, и они прогонят от себя уже подросших лосят.

По округлившемуся животу самки видно, что она беременна. Сейчас для нее главное хорошо питаться, чтобы лосенок родился здоровым.

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
30 апреля Бокситогорский район: в честь Дня Победы
Будьте здоровы
30 апреля Волосовский район: волейбольные баталии
Будьте здоровы
30 апреля Волховский район: в центре внимания – теннис
Будьте здоровы
30 апреля Всеволожский район: «Весенние звёздочки»
Будьте здоровы
30 апреля Выборгский район: все на велопробег!
Будьте здоровы
30 апреля Гатчинский округ: танцы и баскетбол
Будьте здоровы
30 апреля Кингисеппский район: по местам боевой славы
Будьте здоровы
30 апреля Киришский район: коньки и клюшки
Народный календарь
29 апреля На Марка небо ярко – бабам в избе жарко
Будьте здоровы
30 апреля Кировский район: «мягкий путь» к победе
Будьте здоровы
30 апреля Лодейнопольский район: баскетбол и теннис
Будьте здоровы
30 апреля Ломоносовский район: в честь Дня весны и труда
Будьте здоровы
30 апреля Подпорожский район: «Победный май»
Будьте здоровы
30 апреля Приозерский район: городки и автогонки
Будьте здоровы
30 апреля Сосновоборский округ: первомайская эстафета
Будьте здоровы
30 апреля Тихвинский район: с весной на старте
Новости Ленинградской области
01 мая 1 мая – Праздник Весны и Труда
Будьте здоровы
30 апреля Тосненский район: на зарядку всем городом
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.