Главная Новости Ленинградской области Лимоны в Монрепо

Лимоны в Монрепо

Верный вестник наступающей весны – цветущие лимоны. Правда, такое уникальное явление в Ленобласти можно лицезреть пока лишь только в оранжерее парка «Монрепо».

Фото: pxhere.com

 

Удивительно, но на одном дереве можно одновременно увидеть и цветы, и зрелые плоды. Такое уникальное явление возможно благодаря созданию благоприятных условия для выращивания цитрусовых. Специалисты оранжереи парка «Монрепо» регулируют температуру, длину светового дня и поддерживают необходимый уровень влажности.

Как отмечает пресс-служба парка, как только теплые дни окончательно наступят в 47 регионе все кадочные растения будут установлены по периметру Усадебного дома. Стоит отметить, что в прошлом году лимоны так хорошо пережили лето, что простояли с плодами на ветках вплоть до осени.

По материалам пресс-службы музея-заповедника «Парк Монрепо»

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 февраля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в марте 2026 года
Эхо войны
18 февраля 17 февраля – День памяти героических защитников Невского пятачка
Новости Ленинградской области
18 февраля А снег идёт, а снег идёт, и всё вокруг чего-то ждёт...
Блоги
18 февраля Александр Соклаков: «Всё лучшее – детям»
Новости Ленинградской области
18 февраля Мошенники обманули пенсионерку на 20 миллионов
Новости Ленинградской области
18 февраля «Декларация» лишила бабушку покоя и денег
Новости Ленинградской области
18 февраля Спасение сбережений обернулось потерей миллиона
Калейдоскоп
18 февраля Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях!
Калейдоскоп
18 февраля Золото на свалке – хуже иголки в стоге сена
Подворье
18 февраля Весна на подоконнике!
Прошу к столу
18 февраля Масленица идет, блин да мед несет!
Развлечения
18 февраля Самый-самый…
Развлечения
18 февраля Не все коту фастнах
Народный календарь
18 февраля На панкратия ночь темна – убегает зима
Здоровье
18 февраля Мне к людям хочется…
Криминальные вести
18 февраля НЕРЕШАЕМОЕ УРАВЛЕНИЕ С ДВУМЯ ИЗВЕСТНЫМИ
Анекдоты
18 февраля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
18 февраля Прогноз погоды с 18 по 24 февраля
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.