Главная Новости Ленинградской области Лимоны в Монрепо

Лимоны в Монрепо

Верный вестник наступающей весны – цветущие лимоны. Правда, такое уникальное явление в Ленобласти можно лицезреть пока лишь только в оранжерее парка «Монрепо».

Фото: pxhere.com

 

Удивительно, но на одном дереве можно одновременно увидеть и цветы, и зрелые плоды. Такое уникальное явление возможно благодаря созданию благоприятных условия для выращивания цитрусовых. Специалисты оранжереи парка «Монрепо» регулируют температуру, длину светового дня и поддерживают необходимый уровень влажности.

Как отмечает пресс-служба парка, как только теплые дни окончательно наступят в 47 регионе все кадочные растения будут установлены по периметру Усадебного дома. Стоит отметить, что в прошлом году лимоны так хорошо пережили лето, что простояли с плодами на ветках вплоть до осени.

По материалам пресс-службы музея-заповедника «Парк Монрепо»

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 декабря Кашель, сыпь или «разбитое» сердце? Встретим во всеоружии!
Новости Ленинградской области
23 декабря Декабрьские серенады
Новости Ленинградской области
23 декабря Не факт, что ласку любят все
Власть
23 декабря Подарки от ленинградского Деда Мороза
23 декабря Расскажи, Снегурочка: в России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников
Власть
22 декабря Итоги года с Владимиром Путиным
23 декабря Видеосервис Wink включили в белый список сервисов, доступных при ограничениях работы Интернета
Новости Ленинградской области
18 декабря «Внимание всем!»: 22 декабря в Ленобласти зазвучат сирены
19 декабря 20 декабря – День работника органов безопасности Российской Федерации
17 декабря Мужской или женский характер?
Будьте здоровы
19 декабря Тосненский район: новогодний бадминтон
Будьте здоровы
19 декабря Тихвинский район: открытие лыжного сезона
Будьте здоровы
19 декабря Сосновоборский городской округ: ко Дню энергетика
Будьте здоровы
19 декабря Сланцевский район: от бокса до шашек
Новости Ленинградской области
19 декабря От передовой к социальным проектам в тылу
Будьте здоровы
19 декабря Приозерский район: от футбола до плавания
Будьте здоровы
19 декабря Подпорожский район: силушка богатырская
Будьте здоровы
19 декабря Лужский район: от ракетки до штанги
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.