Главная Власть Сергей Тищенков: «Погода богата сюрпризами, но первомайцы справляются!»

Сергей Тищенков: «Погода богата сюрпризами, но первомайцы справляются!»

Об актуальных задачах конца зимы и начала весны рассказывает глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков.

– Сергей Иванович, какие вопросы для вас в приоритете на исходе зимы?

– Как и у каждого жителя нашей страны, главная задача весны в этом году – выбрать Президента государства. На сегодняшний день Россия заметно укрепила позиции во внешней политике. Уже совсем скоро нам с вами предстоит принять очень важное решение, сделать правильный выбор. И все мы, жители нашей необъятной Родины, приложив совместные усилия, добьемся и ее дальнейшего процветания.

– Что самое трудное в это время?

– Зимой, как и в любое время года, работа не стоит на месте. Конечно, погодные условия еще не позволяют ремонтировать дороги или благоустраивать территории, но мы уже начали электронные процедуры, чтобы определить поставщиков услуг на запланированные работы. Их необходимо начать в срок при наступлении устойчивой погоды.

– Впереди – весна. Какие вызовы она обычно приносит для поселения?

– Весенняя неустойчивая погода всегда преподносит сюрпризы. Вот и в этом году погода меняется от сильного мороза до проливного ливня. Но мы справляемся! Ежедневно ведутся работы по зимнему содержанию автомобильных дорог и тротуаров. Это и расчистка снега, и противогололедная обработка.

Для оперативного решения проблем на дорогах Первомайского поселения жители могут обращаться по телефонам: приемной администрации 8 (81378) 68-441; дежурно-диспетчерской службы АО «Первомайское коммунальное предприятие» 8 (951) 642-80-10; Рощинского дорожного ремонтно-эксплуатационного управления (ДРЭУ) 8 (921) 595-27-18; диспетчерской службы ООО «УК «Рассвет» 8 (800) 222-74-52.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Дорогие мои старики
15 июля «Змея поселилась у меня за диваном!»
Дорогие мои старики
15 июля «Где мои деньги?!»
Подворье
15 июля Жара. Еда. Чтобы и здОрово, и здорОво
Подворье
15 июля Лунный календарь на 16–22 июля
Калейдоскоп
15 июля Новая напасть: личинки-людоеды
Калейдоскоп
15 июля Говорит и показывает бывший президент
Калейдоскоп
15 июля Штраф за жару
Калейдоскоп
15 июля Гори оно синим пламенем!
Калейдоскоп
15 июля Не мешайте ламантинам – у них любовь!
Народный календарь
15 июля На Прокла поле от росы промокло
Тесты
15 июля Кем вы были в прошлой жизни?
Калейдоскоп
15 июля Рыжий барометр лета
Погода на неделю
15 июля Прогноз погоды с 16 по 22 июля
Калейдоскоп
15 июля Силиконовая грудь в роли бронежилета
Анекдоты
15 июля Анекдоты от «Вестей» (16.07)
Погода на неделю
15 июля Лето в разгаре
Здоровье
15 июля «Я пережила бурю»: как фельдшеру скорой помощи приходится быть альпинистом и моряком
Власть
15 июля Александр Дрозденко: «В Ленобласти работает только социально ответственный бизнес»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.