Главная Власть Дмитрий Майоров: «Новодевяткинские лыжники – одни из лучших в Ленинградской области»

Дмитрий Майоров: «Новодевяткинские лыжники – одни из лучших в Ленинградской области»

Зима – на исходе, скоро придется зачехлять лыжи, а итоги сезона подводят уже сейчас. Об успехах жителей Нового Девяткино в этом виде спорта рассказывает глава поселения Дмитрий Майоров. 

– Дмитрий Анатольевич, Новое Девяткино всегда отличалось спортивными достижениями. Недавно в очередной раз порадовали лыжники. Что это были за соревнования? 

– В чемпионате и первенстве Ленинградской области по лыжным гонкам серебряным призером стал Игорь Зуев – спортсмен нашей муниципальной лыжной секции и активист молодежного совета. Игорь взял бронзу в чемпионате, первенстве и Кубке губернатора по лыжным гонкам в дисциплине спринт. Мы гордимся Игорем, он один из лучших лыжников во всем регионе.

– Игорь, насколько мне известно, отличился и на состязаниях «Лыжня зовет»?

– Да. Незадолго до забега в Юкках новодевяткинские лыжники показали класс на втором этапе межмуниципальных лыжных соревнований «Лыжня зовет-2024» во Всеволожске. По итогам двух этапов наши спортсмены стали победителями и призерами в разных возрастных категориях. Так, Игорь Зуев набрал в общей сложности 197,222 балла, за ним идут Александр Николенко, Наталья Дубиковская, тренер Валерий Смирнов и Алексей Осадчий. Хочется поблагодарить Валерия Смирнова и, конечно, родителей, которые помогали юным спортсменам прийти к победе. Большое спасибо и тем лыжникам, кто участвовал в забегах, но не попал в число призеров. Желаем всем им дальнейших успехов и побед.   

 – Всегда людно и на любительском забеге «Лыжня памяти»…

 – Да. Он проходит обычно в конце января и посвящен освобождению Ленинграда от фашистской блокады. В этом году 28 января «Лыжня памяти» собрала в Озерном парке спортсменов-любителей всех возрастов, членов клуба «Активное долголетие», воспитанников лыжной секции. Все участники получили памятные медали от муниципальной администрации. Организовать забег Молодежному центру помогали волонтеры Молодежного движения. К слову, наша лыжная секция принимает воспитанников с девяти лет, занятия бесплатные.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
26 ноября Диверсант-наркоман задержан в Кировском районе ЛО
Калейдоскоп
26 ноября Невеста на шпильках, жених – с табуреткой
Калейдоскоп
26 ноября Пол Маккартни «поет» тишину
Калейдоскоп
26 ноября Чей кот? Решает суд
Дорогие мои старики
26 ноября «Наша семья спасла советского летчика»
Новости Ленинградской области
26 ноября Декабрь начнется с оттепели
Дорогие мои старики
26 ноября «Шаромыги присвоили мои миллионы»
Подворье
26 ноября Огород на подоконнике
Власть
26 ноября В Ленинградской области стороны социального партнерства подписали соглашение о минимальной заработной плате и обязательства сторон на 2026 год
Подворье
26 ноября Лунный календарь на 26 ноября – 2 декабря
Калейдоскоп
26 ноября Вселенная – в руках знойной девушки с твердым характером
Калейдоскоп
26 ноября Коллективная паутина-гигант потрясла ученых
Калейдоскоп
26 ноября Мечта: чтобы зубы сами себя лечили
Народный календарь
26 ноября Введенье пришло – зиму привело
Тесты
26 ноября Умеете ли вы планировать домашние дела?
Калейдоскоп
26 ноября Шёпот леса
Анекдоты
26 ноября Анекдоты от «Вестей» (26.11)
Погода на неделю
26 ноября Прогноз погоды с 26 ноября по 2 декабря
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.