Главная Дорогие мои старики «Меня выбили из колеи!»

«Меня выбили из колеи!»

Пенсионер из Кронштадта стал жертвой аферистов в тот момент, когда думал о вечном.

Фото:pxhere.com

 

Попавший в криминальную сводку дедушка уже накопил материальные ценности и обратился к духовным, стремясь разрешить принципиальный вопрос: «В чем смысл жизни?». За этими думами его и застал звонок мошенника.

Молодой человек принес недобрую весть – накоплениям пенсионера грозит опасность, их нужно срочно снять и отдать курьеру, который перекинет их на другой – «безопасный» – счет. Процедура не займет много времени, зато и деньги, и нервы гражданина останутся целыми.

Поверив незнакомцу и стремясь быстрее вернуться к прерванным раздумьям, старичок опустошил свою банковскую карту ровно на 350 тыс. рублей и передал купюры приехавшему за ними в тот же день курьеру.  

Но о смысле жизни что-то уже не думалось. Мучил вопрос – в чем был смысл звонка и визита? Когда в голове забрезжило слово «афера», житель вскочил с кресла и ринулся в полицейское отделение. «Меня выбили из колеи!» – завершил он горестное повествование.

Выслушав пенсионера, стражи закона возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Тем, кто под нее попал, грозит расплата от серьезного штрафа до шести лет тюрьмы.

Следствие установило, что к преступлению причастен 20-летний петербургский студент, которого ранее задерживали за аналогичную авантюру в отношении 83-летней пенсионерки. Злоумышленника поместили под стражу.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
30 июня Выпускной для ластоногих, или как тюлени и нерпы закончились
Новости Ленинградской области
30 июня Случай из практики скорой: эта коварная зелень в салате
Новости Ленинградской области
30 июня Не спасайте осоеда после вкусного обеда
Новости Ленинградской области
30 июня Жители Ленобласти смогут круглосуточно отслеживать утечки персональных данных в специальном сервисе «Ростелекома»
В муниципалитетах
30 июня Владимир Рассадин: «У района есть все перспективы для развития»
Власть
30 июня Михаил Воронков: «2025 год пройдет под знаменами 80-летия победы и 80-летия атомной отрасли России»
В муниципалитетах
30 июня Тихвин – новая столица «Серебряного ожерелья России»
В муниципалитетах
27 июня Кингисеппский район: движение в будущее, с памятью о прошлом
В муниципалитетах
27 июня Гатчинcкий округ: от изменений к достижениям!
Новости Ленинградской области
27 июня Абоненты «Ростелекома» в Ленобласти получили возможность защититься от спам-звонков
27 июня 28 июня – День образования аварийно-спасательной службы Ленинградской области
Власть
27 июня Бюджет Ленобласти сохранил социальную стабильность
Новости Ленинградской области
27 июня Страна людьми славится!
27 июня 28 июня – День молодежи России
В муниципалитетах
27 июня Спортивные выходные в Ленобласти: День молодежи на драйве
В муниципалитетах
27 июня Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: большой улов голов и рыбы
В муниципалитетах
27 июня Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: Кто, если не мы?!
В муниципалитетах
27 июня Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: поднять паруса!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.