Главная — Калейдоскоп — Снежный «медведь-шатун»

Снежный «медведь-шатун»

Зимой жизнь в лесу словно замирает: умиротворяющую тишину нарушают лишь редкие перелеты зимующих птиц. Однако все равно необходимо быть осторожным, ведь случайно можно разбудить находящихся в спячке животных. Самым опасным среди них по праву считается медведь. Иногда случается, что из-за нехватки корма косолапый не успевает за осень как следует откормиться, поэтому просыпается среди зимы и начинает бродить в поисках пищи. Такие шатуны очень агрессивны. Но «мишка», запечатленный нашей подписчицей в рамках фотоконкурса «Снежная мелодия», проводимого газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ», стал забавным исключением из этого правила.

Фото Веры БАХМУТИНОЙ

 

Вера Бахмутина прислала нам фотографию, сделанную во время лыжной прогулки по зимнему лесу вблизи города Бокситогорск. На кадре с упавшей корягой, покрытой толстым слоем снега, внук нашей подписчицы разглядел мишку. И действительно, кажется, как будто кто-то потревожил косолапого, и вот он, ошарашенный, поднимая снежную голову, пытается сообразить, что происходит. Недаром, конечно, на гербе Бокситогорского муниципального района изображен медведь.

Напоминаем, что фотографии для участия в конкурсе «Снежная мелодия» можно присылать на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Приветствуются короткие истории создания фотографии.

Читать другие материалы на эту тему


Ноев ковчег или горная аномалия?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
На коже нет живого места
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
Скорая помощь для роботов
pxhere.com
07 октября
Миллионы с помойки – не на радость, а на беду
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
07 октября
Рекомендуем:
09 октября Парламент Ленобласти восьмого созыва начал работу
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
09 октября 11 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
09 октября Запустить сердце вновь
Фото сгенерировано ИИ
09 октября Цели нет, есть только путь: история рыжего самурая в Кудрово
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Дети – они такие дети
Фото сгенерировано ИИ
08 октября Лоси на дороге – повод для тревоги
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
05 октября Вторая жизнь обычного мусора
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО
03 октября У обмана есть сценарий
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
02 октября Туризм без барьеров
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 октября Добро.Центров становится больше
Фото: pxhere.com
03 октября В Ленобласти обсудили правовые основы противодействия коррупции
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
09 октября Тосненский район: а ну-ка, папы!
pxhere.com
09 октября Тихвинский район: в честь памятной даты
pxhere.com
09 октября Сосновоборский городской округ: спортивная суббота
pxhere.com
09 октября Сланцевский район: лёгкая атлетика
pxhere.com
09 октября Приозерский район: «Богатырские игры» и «Ралли 10 озер»
pxhere.com
09 октября Ломоносовский район: «Семейные спортивные выходные»
pxhere.com
09 октября Лодейнопольский район: памятный кросс
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.