Главная Калейдоскоп Снежный «медведь-шатун»

Снежный «медведь-шатун»

Зимой жизнь в лесу словно замирает: умиротворяющую тишину нарушают лишь редкие перелеты зимующих птиц. Однако все равно необходимо быть осторожным, ведь случайно можно разбудить находящихся в спячке животных. Самым опасным среди них по праву считается медведь. Иногда случается, что из-за нехватки корма косолапый не успевает за осень как следует откормиться, поэтому просыпается среди зимы и начинает бродить в поисках пищи. Такие шатуны очень агрессивны. Но «мишка», запечатленный нашей подписчицей в рамках фотоконкурса «Снежная мелодия», проводимого газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ», стал забавным исключением из этого правила.

Фото Веры БАХМУТИНОЙ

 

Вера Бахмутина прислала нам фотографию, сделанную во время лыжной прогулки по зимнему лесу вблизи города Бокситогорск. На кадре с упавшей корягой, покрытой толстым слоем снега, внук нашей подписчицы разглядел мишку. И действительно, кажется, как будто кто-то потревожил косолапого, и вот он, ошарашенный, поднимая снежную голову, пытается сообразить, что происходит. Недаром, конечно, на гербе Бокситогорского муниципального района изображен медведь.

Напоминаем, что фотографии для участия в конкурсе «Снежная мелодия» можно присылать на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Приветствуются короткие истории создания фотографии.

Комментарии
0
Рекомендуем:
09 февраля Ленинградцев призвали посчитать воробьев
Новости Ленинградской области
09 февраля Водяной «воробей», усатая «синица» и зимний «соловей»: самые загадочные птицы Ленобласти
Новости Ленинградской области
06 февраля Мама в форме – пример детям
Новости Ленинградской области
06 февраля Больничный для самозанятых
Новости Ленинградской области
06 февраля Финансовый щит для ленинградцев
Будьте здоровы
06 февраля Тосненский район: футбол и шашки
Будьте здоровы
06 февраля Тихвинский район: футбольный кубок
Будьте здоровы
06 февраля Сосновоборский городской округ: волейбол и дзюдо
Будьте здоровы
06 февраля Сланцевский район: командные игры с мячом
Будьте здоровы
06 февраля Приозерский район: на снегу и в зале
Будьте здоровы
06 февраля Подпорожский район: Большие гонки
Будьте здоровы
06 февраля Лужский район: ракетки к бою
Будьте здоровы
06 февраля Ломоносовский район: «Лыжня России»
Будьте здоровы
06 февраля Лодейнопольский район: футбол и лыжные гонки
Будьте здоровы
06 февраля Кировский район: с мячом и на лыжах
Будьте здоровы
06 февраля Киришский район: брейкинг, водное поло и лед
Будьте здоровы
06 февраля Кингисеппский район: для детей и взрослых
Будьте здоровы
06 февраля Гатчинский муниципальный округ: от ММА до ГТО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.