Главная — Власть — Очередь прирастает спереди

Очередь прирастает спереди

Вот уже 11 лет жительница Всеволожска стоит в очереди на земельный участок для ИЖС. Но долгожданный момент, словно горизонт, постоянно отодвигается.

Фото: pxhere.com

 

Только недавно женщина решила воспользоваться прямой линией губернатора. «Здравствуйте, Александр Юрьевич! Вас беспокоит вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей. Я подала 11 лет назад заявление, чтобы получить участок для индивидуального жилищного строительства. Меня поставили в общую очередь. Но сейчас люди, которые стояли со мной по 105-му областному закону и являются ветеранами боевых действий, оказались в этой очереди первыми».

По словам заявительницы, местная администрация отказывает ей в просьбе так же передвинуть ее вперед.

«Мне надо время, чтобы разобраться, – сказал Александр Дрозденко. – Как правило, в таких ситуациях мы подключаем наших юристов и комитет по управлению госимуществом, чтобы они вместе с земельной комиссией и районной администрацией искали пути выхода из ситуации. Права очередников должны быть соблюдены».

Губернатор пообещал взять вопрос на личный контроль и не затягивать его решение.

Читать другие материалы на эту тему


«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
16 октября Тосненский район: теннис, блиц и баскетбол
pxhere.com
16 октября Тихвинский район: спартакиада и памятные турниры
pxhere.com
16 октября Сосновоборский городской округ: командные игры
pxhere.com
16 октября Сланцевский район: лазерные бои
pxhere.com
16 октября Приозерский район: кролем и брассом
pxhere.com
16 октября Подпорожский район: «Папа может!»
pxhere.com
16 октября Ломоносовский район: в честь Дня отца
pxhere.com
16 октября Кировский район: осенний марафон спорта
pxhere.com
16 октября Киришский район: коньки, футбол и водное поло
pxhere.com
16 октября Кингисеппский район: «Рыжий забег» и другие активности
pxhere.com
16 октября Гатчинский муниципальный округ: от единоборств до дартса
pxhere.com
16 октября Выборгский район: открываем сезон хоккея с шайбой
pxhere.com
16 октября Всеволожский район: областные соревнования
pxhere.com
16 октября Волховский район: все на ринг!
pxhere.com
16 октября Волосовский район: подача на вылет!
pxhere.com
16 октября Бокситогорский район: мини-футбол и шашки
pxhere.com
16 октября Парламент Ленобласти собрал рабочую команду
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
16 октября 18 октября — День работников дорожного хозяйства
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.