Главная Туризм Ленинградской области Больше, чем путешествие: молодые ленинградцы открывают Россию

Больше, чем путешествие: молодые ленинградцы открывают Россию

Старт нового, четвертого сезона программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие» был дан 10 февраля на Форуме национальных достижений, который проходит в рамках Международной выставки-форума «Россия». Благодаря этой программе более 4,7 тысячи молодых жителей Ленинградской области отправились в полезные поездки по России, еще 6,6 тысячи ребят из других регионов выбрали для путешествия 47 регион.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Участниками программы могут стать активисты, призеры и победители всероссийских проектов от Движения Первых, президентской платформы «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание», АНО «Большая перемена» и других. Это школьники, студенты, молодые специалисты из регионов, члены семей военнослужащих.

За три сезона программы «Больше, чем путешествие» свыше 4,7 тысячи молодых ленинградцев не только увидели уникальные места нашей Родины, но и познакомились с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработали собственные проекты, нашли наставников и новых друзей.

Также более 6,6 тыс. ребят из других регионов выбрали направлением своего путешествия Ленинградскую область, желая ближе познакомиться с ее историей, культурой, успехами местных образовательных, научных организаций и бизнеса. Для этого в регионе была специально организована работа таких маршрутов.

Например, во время тура «Средневековый Выборг» молодых путешественников ждет квест-приключение в поисках артефактов города, а также обзорные экскурсии, викторины и полное погружение в атмосферу Средневековья. Участники исследуют Выборгский замок, посещают Военный музей Карельского перешейка, поднимаются на Рыцарскую башню и совершают прогулку по скальному парку «Монрепо», где снимались известные киносказки.

Сегодня Ленинградская область принимает участие в проекте «Развитие пешеходного туризма», который реализуется в рамках программы «Больше, чем путешествие». Цель проекта – продвигать массовый пешеходный туризм среди детей и молодежи, благоустраивать и развивать пешеходные тропы.

Всего за три сезона благодаря программе «Больше, чем путешествие» в полезные поездки по стране отправились свыше 170 тысяч молодых людей из 89 регионов.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
20 марта Волосовский район: полный контакт на татами
Будьте здоровы
20 марта Волховский район: все на футзал
Будьте здоровы
20 марта Всеволожский район: спорт для всех
Будьте здоровы
20 марта Выборгский район: на помосте и татами
Будьте здоровы
20 марта Гатчинский округ: от единоборств до шахмат
Будьте здоровы
20 марта Кингисеппский район: от «Олимпа» до «Романовки»
Будьте здоровы
20 марта Киришский район: дистанция – пешеходная
Будьте здоровы
20 марта Кировский район: «Папа, мама, я – пожарная семья».
Будьте здоровы
20 марта Лодейнопольский район: с площадки на лед и обратно
Будьте здоровы
20 марта Лужский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
20 марта Подпорожский район: Е2-Е4
Будьте здоровы
20 марта Приозерский район: баскетбол и плавание
Будьте здоровы
20 марта Сосновоборский городской округ: «Мелодии весны»
Будьте здоровы
20 марта Тихвинский район: сила, выносливость, тактика
Будьте здоровы
20 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
20 марта Бокситогорский район: «открытый ринг»
20 марта 20 марта – День парламентаризма Ленинградской области
Новости Ленинградской области
19 марта ФСБ задержала читинца за поддержку ракетных атак ВСУ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.