Главная Туризм Ленинградской области Больше, чем путешествие: молодые ленинградцы открывают Россию

Больше, чем путешествие: молодые ленинградцы открывают Россию

Старт нового, четвертого сезона программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие» был дан 10 февраля на Форуме национальных достижений, который проходит в рамках Международной выставки-форума «Россия». Благодаря этой программе более 4,7 тысячи молодых жителей Ленинградской области отправились в полезные поездки по России, еще 6,6 тысячи ребят из других регионов выбрали для путешествия 47 регион.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Участниками программы могут стать активисты, призеры и победители всероссийских проектов от Движения Первых, президентской платформы «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание», АНО «Большая перемена» и других. Это школьники, студенты, молодые специалисты из регионов, члены семей военнослужащих.

За три сезона программы «Больше, чем путешествие» свыше 4,7 тысячи молодых ленинградцев не только увидели уникальные места нашей Родины, но и познакомились с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработали собственные проекты, нашли наставников и новых друзей.

Также более 6,6 тыс. ребят из других регионов выбрали направлением своего путешествия Ленинградскую область, желая ближе познакомиться с ее историей, культурой, успехами местных образовательных, научных организаций и бизнеса. Для этого в регионе была специально организована работа таких маршрутов.

Например, во время тура «Средневековый Выборг» молодых путешественников ждет квест-приключение в поисках артефактов города, а также обзорные экскурсии, викторины и полное погружение в атмосферу Средневековья. Участники исследуют Выборгский замок, посещают Военный музей Карельского перешейка, поднимаются на Рыцарскую башню и совершают прогулку по скальному парку «Монрепо», где снимались известные киносказки.

Сегодня Ленинградская область принимает участие в проекте «Развитие пешеходного туризма», который реализуется в рамках программы «Больше, чем путешествие». Цель проекта – продвигать массовый пешеходный туризм среди детей и молодежи, благоустраивать и развивать пешеходные тропы.

Всего за три сезона благодаря программе «Больше, чем путешествие» в полезные поездки по стране отправились свыше 170 тысяч молодых людей из 89 регионов.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
30 апреля «По ленинградскому стандарту»: Александр Дрозденко проверил ход восстановительных работ в Енакиево
30 апреля 1 мая – Праздник Весны и Труда
Дорогие мои старики
30 апреля Защитники неба и земли
Дорогие мои старики
30 апреля «На поиски! Аферист далеко не уйдет!»
Дорогие мои старики
30 апреля «О чем я только думала!»
Калейдоскоп
30 апреля Дверь, которую не стоило открывать
Новости Ленинградской области
30 апреля Развитие менторства в ФНС: новые горизонты профессионального роста
Подворье
30 апреля «Модные» грядки по Митлайдеру, Курдюмову или Лядову
Подворье
30 апреля Лунный календарь на 30 апреля – 6 мая
Калейдоскоп
30 апреля Когда весь магазин – твой
Калейдоскоп
30 апреля Из грязи в князи: бомж в одночасье стал миллионером
Прошу к столу
30 апреля Маринуют все!
Новости Ленинградской области
30 апреля Варежки на ветке – значит будут детки
Калейдоскоп
30 апреля «А я играю на морковке у прохожих на виду…»
Новости Ленинградской области
30 апреля Два дня солнца, и дождь вернется
Калейдоскоп
30 апреля Основной инстинкт по-акульи
Калейдоскоп
30 апреля Пришли в цирк, а попали на «фильм ужасов»
Истории любви
30 апреля «Никого ближе ее нет на земле»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.