Главная Новости Ленинградской области Ленобласть – лидер по благоустройству

Ленобласть – лидер по благоустройству

Ленинградская область заняла первое место среди регионов по уровню достижения целей национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото пресс-службы комитета по строительству Ленинградской области

 

По данным федеральной системы АРМ «Аналитика», по итогам 2023 года Ленинградская область стала лидером по уровню достижения целей национального проекта «Жилье и городская среда», разделив первенство с рядом других субъектов РФ.

Уровень достижения рассчитывается с момента начала реализации того или иного национального проекта и принимает во внимание не только достигнутые показатели, но и финансовую и исполнительскую дисциплину региона.

На данный момент в Ленобласти идет голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году. Свои голоса уже отдали более 10 тысяч граждан. Проголосовать жители 98 населенных пунктов численностью от 1 тысячи до 10 тысяч человек могут на портале вМесте47.рф с 16 января по 16 февраля 2024 года.

Всего за время реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Ленинградской области с 2017 по 2023 год благоустроенно 947 пространств: 549 парков, бульваров, набережных, аллей, площадей и 398 дворов. На 2024 год запланировано благоустройство 152 пространств: 126 общественных территорий и 26 дворов.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
30 апреля Бокситогорский район: в честь Дня Победы
Будьте здоровы
30 апреля Волосовский район: волейбольные баталии
Будьте здоровы
30 апреля Волховский район: в центре внимания – теннис
Будьте здоровы
30 апреля Всеволожский район: «Весенние звёздочки»
Будьте здоровы
30 апреля Выборгский район: все на велопробег!
Будьте здоровы
30 апреля Гатчинский округ: танцы и баскетбол
Будьте здоровы
30 апреля Кингисеппский район: по местам боевой славы
Будьте здоровы
30 апреля Киришский район: коньки и клюшки
Народный календарь
29 апреля На Марка небо ярко – бабам в избе жарко
Будьте здоровы
30 апреля Кировский район: «мягкий путь» к победе
Будьте здоровы
30 апреля Лодейнопольский район: баскетбол и теннис
Будьте здоровы
30 апреля Ломоносовский район: в честь Дня весны и труда
Будьте здоровы
30 апреля Подпорожский район: «Победный май»
Будьте здоровы
30 апреля Приозерский район: городки и автогонки
Будьте здоровы
30 апреля Сосновоборский округ: первомайская эстафета
Будьте здоровы
30 апреля Тихвинский район: с весной на старте
Новости Ленинградской области
01 мая 1 мая – Праздник Весны и Труда
Будьте здоровы
30 апреля Тосненский район: на зарядку всем городом
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.