Главная Калейдоскоп Не заметил пулю в голове

Не заметил пулю в голове

21-летний студент из муниципалитета Кабу-Фриу (Бразилия) по имени Матеус Фасио четыре дня прожил с пулей в голове, не зная о ее существовании, сообщает информационное агентство G1.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

 

Инцидент произошел 31 декабря, когда Матеус отмечал Новый год с друзьями на пляже. По словам студента, в один момент из его головы пошла кровь. Он решил, что кто-то бросил в него камень. Среди отдыхающих нашелся врач. Он помог парню остановить кровотечение, и тот продолжил веселиться.

В течение следующих четырех дней Матеус не подозревал, что получил серьезную травму. Лишь четвертого января он заметил спазмы в мышцах правой руки и обратился в больницу. После обследования врачи выяснили, что в его голове находится пуля.

Студенту провели операцию по извлечению инородного предмета, после чего он два дня находился в отделении интенсивной терапии и еще сутки под наблюдением врачей в больнице. Несмотря на опасения медиков, операция прошла успешно, у пациента не возникло никаких осложнений. «Это невероятно, прожить четыре дня с пулей в голове и ничего не почувствовать. Он заново родился. Можно дважды праздновать день рождения Матеуса», – сказали врачи.

Пулю, извлеченную из головы пострадавшего, передали полицейским. Правоохранители проведут расследование и выяснят, кто и из какого оружия совершил выстрел в канун Нового года. По данным властей, в тот день сообщений о стрельбе на пляже не поступало.

Читать другие материалы на эту тему


Черви в голове – не фигура речи
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
22 июля
Небо показало «красную карточку»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
22 июля
Пчелиный город под ногами
Фото: pxhere.com
22 июля
Чесночок – слону на язычок
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
22 июля
Рекомендуем:
23 июля Засада полицейских спасла пенсионера от разорения
Фото: pxhere.com
24 июля Бокситогорский район: энергия летней спартакиады
Фото: официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области/ lenobl.ru
24 июля Волховский район: битва за чемпионство
Фото: pxhere.com
24 июля Волосовский район: покорители неба и зеленого газона
Фото: pxhere.com
24 июля Гатчинский муниципальный округ: чествуя военно-морской флот
Фото: pxhere.com
24 июля Выборгский район: мемориальный турнир и ледовая прохлада
Фото: pxhere.com
24 июля Всеволожский район: зарядись позитивом!
Фото: pxhere.com
24 июля Киришский район: зимние виды спорта в разгар лета
Фото: pxhere.com
24 июля Кингисеппский район: гонки на драконах
Фото: pxhere.com
24 июля Подпорожский район: время молодежи
Фото: pxhere.com
24 июля Ломоносовский район: азарт рыболовов и юных футболистов
Фото: pxhere.com
24 июля Сосновоборский городской округ: праздник на побережье
Фото: pxhere.com
24 июля Сланцевский район: мяч над сеткой
Фото: pxhere.com
24 июля Приозерский район: рев моторов и точность ударов
Фото: pxhere.com
24 июля Тосненский район: опыт на футбольном поле
Фото: pxhere.com
24 июля Тихвинский район: километры ради доброго дела
Фото: pxhere.com
24 июля 26 июля — День Военно-Морского Флота России
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
24 июля Лужская городская прокуратура добилась обвинительного приговора по делу о мошенничестве с земельными участками
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.