Главная Дорогие мои старики «Кладезь волшебных историй»

«Кладезь волшебных историй»

Галина Балашова из Всеволожского района пошла выносить мусор и обнаружила возле контейнеров «портал в волшебную страну» – коробку с аккуратно сложенными DVD-дисками известных сказок. Находка глубоко тронула пенсионерку, и она решила приютить выброшенные истории.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

«Здравствуй, дорогая редакция! – пишет нам Галина Балашова. – В тот день, когда я уже выбросила мусор и повернула домой, я увидела в нескольких метрах от контейнеров чистую красочную коробку – в ней ровными стопками были упакованы старые диски для видеомагнитофонов, которыми уже мало кто пользуется. Я взяла несколько дисков и обнаружила, что это любимые в моем детстве сказки. Там и «Гадкий утенок», и «Три поросенка», и «Аленький цветочек», и много других. Целый кладезь волшебных историй! Мне стало жаль, что пропадает такое богатство, и я взяла коробку домой. Где-то у внуков есть старый видеомагнитофон, и они смогут посмотреть эти замечательные видеозаписи».

Заботливая бабушка знает о существовании интернета и видеохостингов, где можно найти не то что кладезь, а целую вселенную фильмов, передач, спектаклей, анимации. Но пенсионерка не могла пройти мимо дорогих ее сердцу сказок, которые, пусть и на старом носителе, но сохраняют заложенные в них авторами добро и мудрость.

Точно так же Галина Казимировна несколько месяцев назад приютила целую компанию плюшевых зверей – мишку, попугая и тигренка, которых кто-то выбросил за ненадобностью – дети выросли, и мягкие игрушки, которые когда-то были членами семьи, стали не нужны. А ведь когда-то им доверяли секреты, рассказывали об обидах, плакали, уткнувшись в плюшевые животики, и находили в этом утешение.

«Я эти мягкие игрушки выстирала и продезинфицировала, и они стали как новые, – рассказывает бабушка. – Теперь они приносят радость всей нашей семье».

Галина Балашова считает, что отслужившие свой век мягкие игрушки лучше не выбрасывать на помойку, а отдать знакомым, у которых есть дети, или отнести в детский дом. Ведь в каждом плюшевом мишке или зайце живет частица домашнего уюта и душевного тепла.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
02 апреля Биометрия откроет постамат в МФЦ
Новости Ленинградской области
02 апреля Музеи Ленобласти набирают популярность
Новости Ленинградской области
01 апреля От хамона, раков и яиц до рекордных удоев: Ленобласть подвела итоги сельскохозяйственного года
Новости Ленинградской области
02 апреля Надежность энергосистемы – в приоритете
02 апреля «Грачи» прилетели в Ленинград: петербуржцы увидят ретродетектив о жестоком преступнике и любителе искусства
Новости Ленинградской области
02 апреля Ленобласть расширяет транспортную инфраструктуру в Усть-Луге
Калейдоскоп
01 апреля Окурки вместо лаванды
01 апреля Новые сказки и долгожданные сериалы: собрали главные премьеры месяца для уютного просмотра
Погода на неделю
01 апреля И весна еще не раз нам улыбнется
Дорогие мои старики
01 апреля Пенсионерка из Сестрорецка лишилась валютных накоплений
Дорогие мои старики
01 апреля Очередная жертва «декларации»
Дорогие мои старики
01 апреля Приехал учиться, а стал пособником мошенников
Дорогие мои старики
01 апреля Сказка про аварию обошлась бабушке в полтора миллиона
Подворье
01 апреля Лунный календарь на 1 – 7 апреля
Калейдоскоп
01 апреля Кофе, яйцо и моча ребенка: пейте на здоровье!
Подворье
01 апреля Пикируй правильно – собирай урожай!
Калейдоскоп
01 апреля Алмазы со свалки: торг неуместен
Калейдоскоп
01 апреля Нажми на кнопку – и не хрюкай
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.