Главная Калейдоскоп Два года один дома

Два года один дома

Девятилетний мальчик из города Нерзак (Франция) по имени Жерар два года жил дома один, сообщает информационное агентство The Independent.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Ребенок жил в квартире без электричества и горячей воды. На протяжении двух лет он питался консервами, кексами и томатами с балкона соседей, которые иногда подкармливали мальчика. Жерар мылся холодной водой и ночевал в спальном мешке под тремя одеялами. При этом он ходил в школу и исправно выполнял домашние задания. Из-за хорошей успеваемости никто и не заподозрил, что в его семье сложилась неблагополучная ситуация.

Местные власти узнали, как в действительности обстоят дела, только в декабре 2022 года, когда один из соседей анонимно сообщил о мальчике в полицию. Оказалось, что в 2020 году 39-летняя мать ребенка уехала в соседний город к новому возлюбленному и появлялась дома лишь время от времени, чтобы привезти сыну еду. Жильцы дома пытались поговорить с женщиной, но она отвечала им, чтобы те не лезли не в свое дело.

В отношении француженки возбудили уголовное дело. В суде она заявила, что все время жила вместе с сыном, но обвинению удалось доказать обратное. Женщину приговорили к шести месяцам домашнего ареста за оставление несовершеннолетнего в опасности. Жерара на время отдали в приемную семью.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Криминальные вести
04 мая Директор строительной фирмы предстанет перед судом за махинации на 79 миллионов
Криминальные вести
04 мая Конфликт с клиентом стоил жизни автомеханику из Лесколово
Криминальные вести
04 мая В Пикалево пьяная ссора закончилась резней
Криминальные вести
04 мая В Кингисеппе семье инвалида выплатили компенсацию морального вреда
Криминальные вести
04 мая Беглеца от участкового приговорили к шести месяцам колонии строгого режима
Криминальные вести
04 мая В Тосненском районе бизнесмена заставили вернуть 1,5 гектара муниципальной земли
Криминальные вести
04 мая В Тихвине задержали вандалов, спаливших освещение под мостом
Криминальные вести
04 мая В Красном Бору задержан пьяный водитель, бросивший умирать пассажира
Криминальные вести
04 мая Отказ тормозов у грузовика привел к массовому ДТП в Тосненском районе
Криминальные вести
04 мая Рецидивист стал фигурантом дела об убийстве пенсионера в Сланцах
Будьте здоровы
30 апреля Бокситогорский район: в честь Дня Победы
Будьте здоровы
30 апреля Волосовский район: волейбольные баталии
Будьте здоровы
30 апреля Волховский район: в центре внимания – теннис
Будьте здоровы
30 апреля Всеволожский район: «Весенние звёздочки»
Будьте здоровы
30 апреля Выборгский район: все на велопробег!
Будьте здоровы
30 апреля Гатчинский округ: танцы и баскетбол
Будьте здоровы
30 апреля Кингисеппский район: по местам боевой славы
Будьте здоровы
30 апреля Киришский район: коньки и клюшки
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.