Главная Дорогие мои старики Внучка ограбила собственную бабушку

Внучка ограбила собственную бабушку

Девушке, которая силой завладела дорогим мобильником бабули, грозит наказание сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ.

Фото: pxhere.com

 

Вечером 27 января в полицию Красносельского района Петербурга явилась 74-летняя жительница поселка Хвойный. В заявлении она подробно описала то, что с ней случилось несколько часов назад. К ней в гости пришла 23-летняя неработающая внучка, поведение которой после обмена любезностями стало для бабушки совершенно неожиданным. «Она словно белены объелась – стала угрожать, силой выхватила у меня телефон, который стоит 10 тыс. рублей, и была такова», – рассказала в отделении пострадавшая.

То, что пенсионерка после случившегося быстро обратилась к стражам закона, помогло им в тот же вечер задержать подозреваемую по горячим следам. Похищенный мобильник у девушки изъяли и возбудили в отношении нее два уголовных дела – по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия) и по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По первой норме закона злоумышленнице грозит до семи лет тюрьмы, по второй – до двух лет. Впрочем, обе статьи предусматривают и более мягкое наказание – принудительные работы. Участь девушки решит суд.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
Будьте здоровы
24 апреля Лодейнопольский район: мяч, корзина, сетка
Будьте здоровы
24 апреля Ломоносовский район: «Аннинское Многоборье»
Новости Ленинградской области
24 апреля Лиса на мели, или Как спасали рыжую паркурщицу в Отрадном
Будьте здоровы
24 апреля Лужский район: футбол – наше всё
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.